RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

В Киеве начались столкновения между участниками блокады Донбасса и полицейскими

В Киеве на улице Институтской прошли столкновения между участниками акции по блокаде торговли с оккупированным Донбассом и правоохранительными органами.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

На пересечении улиц Институтской и Банковой активисты ОУН и участники блокады оккупированного Донбасса попытались установить палаточный городок. Сотрудники полиции воспрепятствовала проносу металлических предметов для установки палаток.

На месте находятся депутаты Верховной Рады от "Самопомочи" Семен Семенченко и Егор Соболев.

Как следует из прямого эфира "Громадского ТВ", после столкновений участники протеста по улице Грушевского выдвинулись в сторону Майдана. Их сопровождают полицейские. Спустя некоторое время на Хрещатике вновь начались столкновения участников акции протеста с полицейскими. Протестующие попытались прорвать заграждение правоохранительных органов. Несколько участников акции протеста были задержаны.По информации журналистов, среди задержанных – глава ОУН Николай Коханивский.

Как сообщал "Апостроф", участники блокады торговли с оккупированным Донбассом заявляли о намерении заночевать у здания Администрации президента.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоПроисшествия
Теги: