RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Испании устроили погоню со стрельбой за грузовиком с ядовитым газом: опубликованы фото и видео

В Барселоне недалеко от центра города полиция открыла огонь по грузовику с канистрами бытового газа бутана, который был угнан неизвестным.

Об этом сообщает издание The Telegraph.

Грузовик на высокой скорости ехал к центру Барселоны. По словам очевидцев, водитель не уступал дорогу и не реагировал на сигналы других машин. Несколько канистр с газом упали на проезжую часть, в результате чего были повреждены несколько машин. Во время погони была ранена женщина.

Чтобы остановить водителя, полиция несколько раз сделала предупредительные выстрелы в воздух, после чего открыла огонь по кабине грузовика.

Водитель имел при себе удостоверение личности на имя гражданина Швеции. Преступник не получил серьезных травм, но был доставлен в больницу в качестве меры предосторожности.

Газета " La Vanguardia" со ссылкой на неподтвержденные источники в полиции, сообщает, что подозреваемый, возможно, был под воздействием наркотиков.

Министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Зоидо написал в своем Twitter, что инцидент не квалифицирован как теракт.

Как сообщал "Апостроф", в январе в Израиле застрелили палестинца, пытавшегося въехать на автомобиле в автобусную остановку, на которой находились люди.