RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Перестрелка под Черкассами: в МВД опубликовали фото убитого полицией преступника

Глава департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко раскрыл личность погибшего вчера в перестрелке с бойцами спецназа Национальной полиции КОРД в Черкасской области.

"Это - некий Сергей Лещенко. Зарегистрирован в Балтском районе Одесской области. Жил на Киевщине. Еще жив. И уже смертельно раненый. Во время налета на дом очередной своей жертвы трижды выстрелил в бойцов КОРД - Корпуса Оперативно-Внезапного Действия Национальной полиции Украины, которые были в засаде - за это от них в ответ сам получил две пули: в ногу и живот. Умер во время оказания медицинской помощи ", - написал Шевченко в Facebook.

По словам представителя МВД, за свою короткую никчемную жизнь - неполные 30 лет - Лещенко успел принять активное участие в банде, которую оперативники и полиция Кировоградщины назвали "балтийцы". На ее счету - более 10 серийных эпизодов дерзких вооруженных разбоев на Киевщине, Кировоградщине, Житомирщине, Ровенщине. Среди жертв банды разные люди: и сельские предприниматели среднего достатка, и богатый судья одной из высших судебных инстанций страны.

"Завтра утром - другие интересные детали операции по ликвидации дерзкой банды "балтийцев" оперативниками Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины. А судьба бандита Сергея Лещенко и его приспешников пусть станет другим наукой", - добавил Шевченко.

Напомним, вчера, 20 марта, в Черкасской области произошла перестрелка между преступниками и бойцами спецподразделения Национальной полиции КОРД.