RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Киеве проходят обыски на вертолетной площадке Януковича: опубликовано видео

Сотрудники СБУ и ГПУ проводят 1 марта обыски на вертолетной площадке экс-президента Виктора Януковича, расположенной на Парковой аллее в Киеве.

Об этом заявили в пресс-службе ГПУ.

Следователи и работники СБУ прибыли на место около 11 утра и по состоянию на 13:30 находились в здании.

По словам пресс-секретаря главы ГПУ Ларисы Сарган, обыски проходят в рамках уголовного производства по незаконному присвоению Януковичем Межигорья.

"Там есть фирма "Амадеус-Ко", которая была замешана в сделках по присвоению Межигорье. ГПУ ищет подтверждения фактов перечисления денег на счета Януковича на Кипр через эту фирму", - сказала Сарган.

На проведение обысков на вертолетной площадке дал разрешение Днепровский районный суд Киева. ГПУ требует от Киевсовета аннулирования разрешения на строительство вертолетной площадки Януковича и передачи ее общине Киева.

"Разрешение на строительство вертолетной площадки подписывал Олесь Довгий и строительство проводилось под Евро-2012, однако построить его никто не успел, и вертолеты, кроме вертолета Януковича, там не садились", - сказала Сарган.

Как сообщал "Апостроф", в прошлом году народный депутат Сергей Лещенко рассказал, кому на самом деле принадлежит бизнес-центр, который в народе называют "вертолетной площадкой Януковича".

По материалам "ТСН", "УНН"