RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Мегатролль: Кива взорвал сеть эмоциональной речью в эфире российского ТВ

Советник министра внутренних дел Украины Илья Кива отличился эмоциональным выступлением в эфире российской пропагандистской передачи.

Об этом на своей страничке в Facebookнаписал журналист Зураб Аласания, добавив видеозапись с ответами Кивы на вопросы российских журналистов.

Кива, рассказывая о блокаде Донбасса и нынешней украинской власти, коснулся также и других тем, связанных с агрессией России против Украины. В частности, он напомнил, как сам участвовал в боях с российскими войсками, публично изобличив ложь российской пропаганды о характере конфликта и ситуации в Украине.

Высказался Кива также и о предательстве, напомнив, что в России и в Украине отношение к изменникам одинаковое – при этом камера демонстрировала реакцию так называемого главы правительства Крыма Сергея Аксенова, действия которого способствовали оккупации полуострова Россией.

Присутствовавший в студии журналист Роман Цымбалюк аплодировал выступлению Кивы – позже к нему присоединилась и вся аудитория.

Ранее "Апостроф" приводил видеозапись перепалки, вспыхнувшей на российской передаче из-за оккупированного Крыма и Чечни.