RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Стало известно, когда Месси вернется на поле после травмы

Звезда "Барселоны" Лионель Месси травмировал колено в матче 6-го тура Примеры против "Лас Пальмаса" и теперь сможет вернуться в игру лишь через два месяца.

Как сообщает football.ua, это значит, что аргентинский нападающий пропустит минимум четыре поединка в Лиге чемпионов, а также 8 игр в национальном первенстве. Также он не поможет своей сборной в международных матчах.

После столкновения в штрафной соперника на 4-й минуте игры Месси начал прихрамывать, а спустя 5 минут попросил замену. Оперативное обследование выявило у форварда надрыв внутренней коллатеральной связки левого колена. Согласно предварительной информации, на восстановления футболисту понадобиться 7-8 недель. Об этом сообщил главный доктор сборной Аргентины Донато Виллани.

"Я знаю Лео уже много лет и не сомневаюсь, что он оправится от травмы в кратчайшие сроки. Месси очень злится, когда не может играть. Учитывая его волю и стремление, не исключаю, что он восстановится раньше положенных сроков", — отметил Виллани.

"При разрыве коллатеральной связки, в первую очередь, делается операция. После этого, необходимо пройти курс кинезиологии", — уточнил врач.

Как сообщал "Апостроф", представитель Украины в Испании Евгений Коноплянка забил очередной гол-красавец за "Севилью". Полузащитник в конце матча 6-го тура против "Райо Валекано" прямым ударом со штрафного принес победу своей команде 3:2.