18 апреля

"Динамо" (U-19) обыграло "Наполи" и выиграло группу в Юношеской лиге УЕФА

Киевское "Динамо" (U-19) гарантировало себе первое место в группе B Юношеской лиги УЕФА.

Сегодня столичная команда играла в матче 5-го тура группового этапа со сверстниками из "Наполи". Встреча завершилась победой киевлян со счетом 2:0.

Украинцы начали матч гораздо активнее и еще в первом тайме у "Динамо" было немало шансов для того, чтобы довести счет до разгромного. Первый мяч украинцы забили на 20-й минуте усилиями Янакова, а уже во второй половине Леднев удвоил преимущество своей команды.

Итальянцы все же сумели создать опасность у ворот "Динамо", но забить хотя бы один гол им так и не удалось.

"Наполи" предстоит решать судьбу второй путевки в плей-офф в заключительном туре группового этапа с "Бенфикой". Киевляне же гарантировано останутся на первой строчке.

Напомним, что сегодня свой матч сыграет и главная команда "Динамо".