RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Дебаты Клинтон с Трампом: в сети указали на катастрофу фаворита Путина

Около 4:00 по киевскому времени в США стартовали дебаты между кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

В США вокруг этого шоу большой ажиотаж: согласно предварительным данным его смотрят около 100 млн человек.

Стороны подошли к этому действу со следующими рейтингами:

"Ослица (Клинтон, - ред.) в начале этого месяца считалась бесспорным лидером: на пике, 14 августа, ее шансы победить, по оценке самого изощренного здешнего специалиста по избирательным предвидениям и гаданиям, составляли 88,8%. Сегодня, к старту дебатов, у нее осталось 54,8%. Это по-прежнему много. Но она не имеет права проиграть больше ни одного штата. Что с Ослицей станет к концу сегодняшнего вечера, что от нее останется - не знает никто. Но и никто не скажет заранее, как это испытание переживет Слон - то ли брюхо его еще больше надуется, то ли хобот совсем повиснет", - комментирует в Facebookроссийский блогер Сергей Пархоменко.

Смотрят шоу и украинские политики:

Пользователи Facebook отмечают, что Трамп начал очень задорно, а Клинтон наоборот смотрелась жалковато.

Работающий в Украине журналист Иван Яковина даже сравнил Клинтон с Юлией Тимошенко:

Пархоменко отмечает, что за 15 минут до конца у Трампа было большое преимущество:

Пока не перешли к вопросу об Ираке.

"И вдруг - слоновья катастрофа. Минут десять он сбивчиво, нервно оправдывается по поводу старинного интервью, когда нечаянно сказал что-то одобрительное по поводу похода на Ирак. Десять факинг минут объясняет какую-то сущую фигню по поводу своих взаимоотношений какими-то радиорепортерами, которые спрашивали его про то и про се, а он им отвечал су да то… Все это время Ослица просто широко улыбается. А в конце десятиминутного провального спича отвечает одной снисходительной полуфразой: «Ну, что… ладно…» Вот так - на голом месте - на пустоте, на чуши - добывается преимущество в важнейшей фазе избирательной кампании", - отмечает блогер.

А вот Яковина считает, что дебаты закончились ничьей:

Читайте на "Апострофе" интервью с российским опальным политиком Ильей Пономаревым "Трамп хочет договориться с Россией, поставив ее на колени".