RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Лукашенко взбудоражил путинцев жестким заявлением в адрес России

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил недовольство общим развитием отношений между Минском и Москвой.

Об этом сообщает прокремлевский сайт "РИА Новости".

"Мы телепаемся, уже несколько месяцев не можем договориться по цене на газ. В связи с этим Россия снизила поставки нефти в Белоруссию. Мы это воспринимаем как давление на Белоруссию, но давления я не потерплю и белорусы тоже", — сказал Лукашенко.

По его словам, белорусские "товары при поставках в Россию блокируются, особенно продукты питания, которые Евросоюз закупает и готов закупать, но в России они почему-то некачественные". Лукашенко добавил, что по сравнению с прошлым годом товарооборот между Беларусью и РФ сократился на 10%.

Слова Лукашенко вызвали волну язвительных комментариев со стороны адептов политики президента России Владимира Путина.

"Естестно... вы как "верные союзнички" все больше и больше на шею садитесь... Хотите всего нахаляву и побольше... а Крым до сих пор не признали... Так что кушайте что подают... Не нравится "вэлком" в очередь за украдиной....", "Бабло кончилось что ли? :) Дежавю у меня господа хорошие...", "так не создавай проблем, долги верни и не воруй", "Чем больше трудностей у РОССИИ, тем больше халявщиков околоплавающих под видом "друзей" и прочих "партнёров"! Дружбой поторговать - святое дело", "Полгода я делал пост, что белорусы заразились у хохлов, - чем славянский народ южнее живёт, тем больше халявных генов в нём присутствует", "Как всегда у батьки: как только выборы в Беларуси проходят, сразу начинается "накат" на Россию, запугивание Европой .... А ты им там нужон? Спроси у шоколадного соседа как ему в Европе живется....", - пишут путинцы.

Как сообщал "Апостроф", недавно РФ установила рекордно низкую цену на газ для Беларуси.