RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Вор всегда довольнее: Невзоров рассказал, почему россияне счастливее украинцев

Более высокое положение России в "рейтинге счастья" по сравнению с Украиной объясняется временной оккупацией Крыма. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал известный российский публицист Александр Невзоров.

"Тот, кто украл, всегда счастливее, чем тот, у кого украли. До тех пор, пока его не поймали и не посадили. Потом наступает обратная ситуация. С учетом того, что Россия тут торжествует, никакой загадки здесь нет", - заявил он.

В то же время, по его мнению, у украинцев есть гораздо больше оснований быть счастливыми, чем у россиян - это совершившаяся Революция достоинства.

"У России так ни разу не получилось. Она всегда одних подонков сменяла другими. Никогда принцип отношения власти и народа никто не менял", - отметил публицист, добавив, что шанс на совершение революции есть и граждан РФ.

Невзоров также подчеркнул, что надо с осторожностью относиться к таким исследованиям, как составления "индексов счастья"

"Вообще все эти "опросы счастья" - это, конечно, очередное извращение. Я подозреваю, что с реальностью это имеет очень мало общего", - подытожил он.

Напомним, в 2016 году в "рейтинге счастья", который публикуются по инициативе ООН, Украина заняла 132-е место в мире, в то время как Россия - 49-е.