• НБУ:USD 39.20
НБУ:USD  39.20

Лестер - Заря - 3:0 Хроника матча, видео голов

Заря потерпела разгромное поражение от английского клуба в Лиге Европы

В матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы встречаются английский "Лестер" разгромил украинскую "Зарю" со счетом 3:0. Встреча состоялась в Лестере на стадионе "Кинг Пауэр".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Лестер" - "Заря".

ЛИГА ЕВРОПЫ

Группа G. 1-й тур

ЛЕСТЕР Англия - ЗАРЯ Украина - 3:0 (2:0)

Голы: Мэддисон (29), Барнс (45), Ихеаначо (67)

"Лестер": Шмейхель, Фофана, Фукс, Эванс, Кастань, Менди, Барнс, Прат, Тилеманс (Чоудури, 71), Мэддисон (Ундер, 65), Ихеаначо (Перес, 71).

"Заря": Шевченко, Иванисеня, Вернидуб, Фаворов (Руфати, 76), Юрченко, Кочергин, Кабаев (Перович, 65), Назарина, Лунев (Гладкий, 65), Хомченовский (Цыганик, 76), Цвек.

Предупреждения: Тилеманс (12), Кабаев (26), Вернидуб (77).

________________________________________________________________________________________________________________

Статистика матча: удары 17-7, в створ 5-2, владение мячом 46%-54%, угловые 6-2, фолы 8-9.

Матч завершен! "Заря" проиграла "Лестеру" со счетом 0:3!

Четыре минуты компенсировал арбитр во 2-м тайме.

86 - Замена у "Зари"! Гринь вышел вместо Кочергина.

83 - Юрченко получил пас перед штрафной, но с 19 метров пробил выше ворот.

81 - Замена у "Лестера"! Морган вышел вместо Эванса.

77 - Вернидуб сбил Барнса на фланге и получил желтую карточку.

75 - Двойная замена у "Зари"! Руфати и Цыганикс вышли вместо Фаворова и Хомченовского.

72 - Двойная замена у "Лестера"! Чаудри и Перес вышли вместо Ихеаначо и Тилеманса.

71 - Опасно! Кастань прорвался по флангу и отпасовал на Ихеаначо, который с 10 метров пробил рядом со штангой!

69 - Прат обыгрался с Барнсом и пробил с 18 метров, но Шевченко поймал мяч.

67 - Гол! Грубейшую ошибку при передаче назад допустил Иванисеня, подарив мяч Ихеаначо, который расстрелял Шевченко. 3-0!

66 - Замена у "Лестера"! Ундер сменил Мэддисона.

65 - Двойная замена у "Зари"! Перович и Гладкий вышли вместо Кабаева и Лунева.

64 - Опасно! Мэддисон нанес мощнейший удар с линии штрафной и мяч просвистел над перекладиной.

63 - Кочергин мощно пробил издали, но Шмейхель уверенно поймал мяч.

62 - Лунев упал в штрафной "Лестера" в борьбе с Фофана, но арбитр не назначила пенальти, хотя очень было похоже на фол.

58 - Мэддисон едва не выскочил один на один, но Шевченко вовремя выскочил из ворот и забрал мяч.

56 - Опасно! Фофана пробил головой после навеса с углового - рядом со штангой!

53 - Эванс сбил Кочергина перед штрафной, но арбитр почему-то не зафиксировала фол.

51 - Барнс вновь ворвался в штрафную и попытался пробить с 10 метров, но защитники в последний момент заблокировали удар.

48 - Барнс с фланга ворвался в штрафную, отпасовал на Мэддисона, который был с 16 метров, но попал в защитника.

Начался второй тайм!

Статистика 1-го тайма: удары 6-4, в створ 3-1, владение мячом 49%-51%, угловые 2-1, фолы 5-4.

Первый тайм завершен! "Лестер" обыгрывает "Зарю" со счетом 2:0!

45 - ГОЛ! Барнс получил пас от Ихеаначо, проскочил нескольких защитников "Зари", вышел один на один и уверенно переиграл Шевченко. 2-0!

43 - Опасно! Прат получил пас в штрафной и бил казалось наверняка, но Вернибуд в последний момент в броске заблокировал удар!

39 - Момент! Шмейхель грубо ошибся у своих ворот, мяч отскочил к Иванисене, который шведой перебросил через голкипера, но немного не попал в ворота!

37 - Опасно! Барнс на скорости ворвался в штрафную и пробил с 11 метров, но Шевченко отбил мяч!

35 - Цвек сбил Менди в центре поля, но арбитр обошлась без карточки.

32 - Барнс пробил головой после навеса Кастаня - неточно.

29 - Гол! Пропускаем. Барнс ворвался в штрафную и попал в штангу, мяч отлетел к Ихеаначо, от него к Мэддисону и последний поразил ворота. 1-0!

26 - Кабаев грубо сыграл против Фофана и получил желтую карточку.

25 - Юрченко с углового навесил на ближнюю штангу, но Ихеаначо выбил мяч.

22 - Мэддисон вышел один на один и отправил мяч в ворота, но арбитр зафиксировал офсайд.

22 - Моментище! Кабаев с пяти метров замыкал прострел с фланга, но пробил точно в Шмейхеля!

21 - Хомченовский с фланга навесил в штрафную на Юрченко, но форварда "Зари" опередил Фукс.

20 - Фаворов навесил в штрафную со стандарта, но Эванс головой выбил мяч.

18 - Несколько минут подряд игроки "Зари" находились мячом на половине поля "Лестера", но не смогли извлечь из этого пользу.

15 - Кастань рвался по флангу, но не сумел догнать мяч, направленный в свободную зону.

12 - Тилеманс фолом сорвал прорыв Лунева и получил желтую карточку.

10 - Высоко прессингуют англичане, поэтому Шевченко вынужден далеко выбивать вперед.

9 - Ихеаначо пробил издали - мимо ворот.

6 - Барнс нашел в штрафной Ихеаначо, который попытался прострелить, но сделал это крайне неудачно и мяч прилетел в руки Шевченко.

3 - Юрченко мощно пробил с 23 метров - мимо ворот.

Матч начался!

Игроки "Лестера" прибыли на стадион. Все в масках.

Состав и расстановка "Зари".

Стадион "Кинг Пауэр", на котором пройдет сегодняшний матч.

"Лестер" сыграет в традиционных синих футболках, "Заря" - в белых.

"Заря" примет участие в еврокубках в восьмой раз в своей истории. Лучшим достижением в истории луганского клуба является выход в 1/8 финала Кубка чемпионов в сезоне-1973/74. В украинской истории "Заря" дважды попадала в групповой турнир Лиги Европы, но в плей-офф не выходила.

"Лестер" сыграет в еврокубках в четвертый раз. Главного успеха в своей истории англичане добились в сезоне-2016/17, дойдя до четвертьфинала Лиги чемпионов. "Лестер" однажды становился чемпионом Англии и трижды выиграл Кубок английской лиги.