Лайм

Победительница конкурса красоты лишилась короны из-за танцев в TikTok

Людей разозлил тверкинг девушки

"Мисс Папуа-Новая Гвинея" лишили короны после того, как она поделилась на TikTok видео с тверкингом. 25-летняя Люси Майно, которая также была капитаном женской футбольной команды страны, столкнулась с травлей в интернете, пишет The Guardian.

Фото: facebook.com/Miss-PNG-Lucy-Maino-2019-101315891219143/

Хотя Майно удалила видео с танцами, критики заявили, что она не может быть "образцом для подражания". Из-за скандала девушку освободили от обязанностей, связанных с победой на конкурсе: она выполняла роль культурного посла страны и защитника интересов женщин.

В комитете конкурса красоты рассказали, что их цель - продвигать "культурное наследие и традиционные ценности", и тверкинг Майно не соответствует этим принципам.

Бывшая "Мисс Папуа-Новая Гвинея" заявила, что инцидент продемонстрировал глубоко укоренившееся женоненавистничество в стране. "Я уверена, что если бы общественный деятель мужского пола сделал TikTok, мы бы все посмеялись над ним или даже похвалили бы его", - сказала она.

  • Ранее у победительницы конкурса "Миссис Шри-Ланка" на сцене сорвали корону из-за проблем в личной жизни. Бывшая королева красоты решила отдать титул другой участнице.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Беременная Иванна Онуфрийчук рассказала, как готовится к родам за границей

Иванна Онуфрийчук выбрала роддом, где будет рожать в Швейцарии, а также рассказала о планах партнерских родов с мужем

В знак признания государственной службы: Чарльз III наградил Кейт Миддлтон особым королевским титулом

Кейт Миддлтон получила награду Ордена Кавалеров Чести и новый королевский титул представителя этого Ордена

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли