Лайм

Голодный слон не дождался приглашения на ужин и совершил кражу со взломом: видео

Животное почувствовало запах пищи и разрушило стену дома

Грохот на кухне разбудил жительницу тайской деревни Чалермкиатпаттана в предрассветный час. Включив свет, женщина обнаружила голову слона, торчащую из стены рядом с раковиной, пишет Guardian. Его хобот копался в ящиках и сбрасывал на пол посуду и кухонные принадлежности.

Оказалось, что слон по имени Бунчуй, живущий по соседству в национальном парке Каенг Крачан, посетил деревню в поисках лакомств. Он проворачивает этот трюк далеко не первый раз: запах еды на местном рынке очень привлекателен для слонов. На сей раз кухня Ратчадаван Пуэнгпрасоппон встала на пути животного, и ущерб ее домохозяйству составил более 1500 долларов.

Фото: YouTube

Слоны в западном Таиланде часто совершают набеги на близлежащие деревни и почти каждую ночь заходят на фермерские поля. Большинство жителей относятся к ним с уважением и стараются найти решение проблемы, но барьеры и сигнализация имеют только краткосрочный эффект.

Фото: Viral Press

"Такие случаи учащаются в Азии, и это, вероятно, связано с сокращением доступных ресурсов и среды обитания слонов, - сказал изданию Guardian зоопсихолог Джошуа Плотник. - Если не удовлетворять потребности слонов в пище, воде и других ресурсах в их естественной среде обитания, они найдут способы обойти сдерживающие факторы и получат доступ к деревням и полям".

  • Певица Шер спасла "самого одинокого слона в мире". Кааван прожил в тесном вольере пакистанского зоопарка 35 лет, 8 из которых был совсем один.
  • Ветеринар встретился со слоном, которому 12 лет назад спас жизнь - тот узнал его и протянул хобот. Животные тоже могут быть благодарными!

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео