Лайм

Какие эмодзи люди использовали чаще всего - рейтинг 2021 года

Как выглядит десятка смайлов-лидеров

2021-й подходит к концу, и все начинают подводить итоги. Оксфордский словарь назвал главное слово года, а теперь сервис Unicode представил рейтинг самых используемых эмодзи в мире. Судя по лидирующему в топе смайлу, людям было очень смешно.

Как сказано в блоге компании, в уходящем году люди чаще всего использовали эмодзи "слезы радости". На втором месте - "красное сердце", далее идет смайлик, который "катается со смеху". Топ-10 популярных смайлов в 2021 году выглядит так:

Десятка лидеров среди эмодзиФото: Unicode

В компании отмечают, что в 2021 году топ-10 не сильно отличается от 2019-го (в прошлом году рейтинг не обновлялся), и в нем лишь одно изменение: на смену смайлу "два сердца" пришла "рожица с сердечками" (8 место).

За два года во всем рейтинге значительно поднялись такие эмодзи: "торт на день рождения" (с 113 места на 25-е), "воздушный шарик" (с 139-го на 48-е), "умоляющее лицо" (с 97-го на 14-е).

  • В 2022 году в электронных устройствах появятся эмодзи беременного мужчины, мультирасовое рукопожатие и множество гендерно-нейтральных смайлов.
  • В 2020-м Apple ввел эмодзи гендерно-нейтрального Санта-Клауса без бороды, а также варианты свадебного платья и смокингов для мужчин и женщин.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине

Организаторы "Евровидения-2024" показали, какой будет главная сцена масштабного песенного конкурса

Организаторы Евровидения-2024 показали, как будет выглядеть главная сцена - песенный конкурс пройдет в городе Мальме, Швеция

Юрий Фелипенко мобилизовался в ВСУ: актер присоединился к подразделению "Ахиллес"

Звезда сериалов "Колір пристрасті" и "Обіцянка Богу" актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ