Лайм

Kalush Orchestra сняли клип для "Евровидения-2022" в разбомбленном Ирпене

Ролик снимали среди огромной кучи сгоревших автомобилей

Группа Kalush Orchestra, которая представит Украину в финале "Евровидения-2022", сняла материал для клипа на песню "Стефания" в разрушенном Ирпене. Съемки видео проходили через несколько недель после освобождения городка под Киевом от российских оккупантов.

Кадры клипа показали в видеосюжете ВВС. Ролик снимали на стоянке среди огромной кучи сгоревших автомобилей. Локация среди последствий войны создавала ощутимое напряжение между музыкантами и съемочной группой.

Фото: ВВС

"Трудно описать палитру эмоций, когда видишь расстрелянные города, взорванные машины, сгоревшие машины. Не знаю еще, наверное, таких слов. Очень напряжено и тяжело", - рассказал фронтмен коллектива Олег Псюк.

"Эта съемка клипа - это как один из моментов того, что нам нужно показать целому миру, насколько у нас велика беда и насколько нам нужна помощь", - добавил музыкант.

В ролике Олег также рассказывает журналистам о ситуации в Украине: "Тут постоянно есть ощущение стресса, где бы ты ни был в Украине. У нас постоянно воздушные тревоги и никогда не знаешь, куда прилетит ракета".

Фото: ВВС

Когда началась война перед каждым участником стал выбор, что делать дальше. Один из музыкантов Святослав Гнатенко ушел на фронт, а Олег Псюк с остальными ребятами занялись волонтерством.

"Я много думал, чем могу быть максимально полезным для страны. Я не служил в армии, никогда не стрелял из боевого оружия и подумал, что, возможно, я могу быть более полезным в чем-нибудь другом. Тогда и открыл свою волонтерскую организацию. Также мы представляем свою страну на "Евровидении", и это очень большая ответственность", - рассказывает лидер Kalush Orchestra.

Для конкурса музыканты подготовили песню "Стефания", которую Олег посвятил своей маме. Однако с началом полномасштабного российского вторжения композиция приобрела иные смыслы.

"Песня была написана до войны и это была просто песня о маме. Но сейчас она получила много новых значений. Многие скучают по своим матерям или воспринимают как символ "Украина - моя мать". Поэтому эта песня очень близка для всех", - говорит Псюк.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Женился и стал папой в 19: как живет Роман Сасанчин после победы в "Голосі країни"

Где сейчас Роман Сасачин - 22 летний украинский певец, который выиграл шоу "Голос. Діти" и "Голос країни"

Дело именно в эффективности: лидер группы "Скай" Олег Собчук озвучил свое отношение к мобилизации

Олег Собчук высказался о мобилизации - лидер группы Скай заявил, что в тылу от него будет гораздо больше пользы, чем на фронте

В сети показали свежее фото 88-летнего Алена Делона, недавно получившего орден от Зеленского

Анушка Делон показала свежее фото своего звездного отца - как выглядит 88-летний Ален Делон, которого поместиили под усиленную опеку