Лайм

Украинские блогеры выпустили актуальную пародию на песню Kalush Orchestra "Stefania": видео

В клипе бабушка Евдокия ловит на огороде оккупанта

Еще до победы на "Евровидении-2022" "Stefania" Kalush Orchestra стала настоящим хитом, а теперь ее популярность в Украине и за ее пределами бьет все рекорды. Так, юмористический проект "Сільрада", который выпускает пародии на клипы популярных артистов, презентовал свою версию песни.

Команда, в состав которой входит блогер Дима Варварук и финалист шоу "Голос країни" Тема Паучек, изменила текст песни "Стефанія" и посвятила ее бабушке Евдокии.

"Этот клип посвящен моей бабушке. Просто Оксана в песне не рифмуется, - объяснил Варварук. - Именно она воспитывала меня в детстве, пока родители были за рубежом. Бабушка рассказывала мне про тяжелую судьбу украинского народа и украинского языка. Вопреки всем запретам она с моим дедом пели украинские песни. С того момента я делаю все возможное, чтобы украинский контент распространялся и был популярным. И я буду делать это, пока бьется мое сердце".

Вместо знакомого припева "Стефанії" в песне "Сільради" есть такие строчки:

"Євдокія баба, баба Євдокія,

Засіває поле, а росія тліє.

Розкажи мені, бабо, про то знову

Як колись боролись ми за рідну мову".

В клипе герой Димы Варварука и его бабушка ловят на огороде российского оккупанта и упаковывают его в пакет с надписью "200".

Видео собирает на YouTube тысячи просмотров, и о его успехе уже пошутил Олег Псюк из Kalush Orchestra. Он предложил отправить "Евдокию" на конкурс "Евровидение-2023".

Фото: YouTube

  • Ранее Kalush Orchestra показали режиссерскую версию клипа "Stefania", и она более чем серьезна. Музыкальное видео о женщинах и детях на войне снимали в Буче, Ирпене, Бородянке, Гостомеле - городах возле Киева, пострадавших от ужасов российской оккупации.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно