Лайм

Елена Зеленская в шоколадном костюме и с волнистыми волосами обсудила права женщин: фото

Первая леди рассказала о проекте "Партнерство Биарриц"

Елена Зеленская, которая недавно встретилась с Урсулой фон дер Ляен, на этот раз приняла участие в обсуждении темы гендерного равенства. В социальных сетях она подчеркнула, что одна из ценностей, за которые воюет Украина, – именно равенство возможностей.

"Приняла участие в обсуждении Национальной стратегии по уменьшению гендерного разрыва в оплате труда на период до 2030 года. Чтобы наши героические женщины, на всех фронтах, почувствовали равенство не только в обязанностях и ответственности - но еще и в возможностях и справедливости", - говорится в публикации первой леди, которая появилась в ее Telegram-канале. Также супруга Владимира Зеленского опубликовала фото, сделанные во время мероприятия.

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

"Наши женщины служат в армии. Женщины являются основой волонтерского движения. Женщины выполняют эвакуационную миссию. Женщины составляют большинство наших медиков, педагогов, соцработников. Что сейчас переживают эти сферы, рассказывать не надо, - продолжила она. - Если кажется, что на женщинах многое держится, – то не кажется, а так и есть.

Выглядит как равенство и даже больше? Только с одной стороны. Со стороны обязанностей. Потому что вместе с тем женщины стали еще более уязвимыми, теряя работу, бизнес, возможности. Остается и разрыв в оплате труда с мужчинами – не в пользу женщин".

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Читайте по теме: Елена Зеленская рассказала о встрече с Джилл Байден и другими гостями коронации Чарльза ІІІ.

Зеленская рассказала, что еще в 2020 году Украина присоединилась к "Партнерству Биарриц". Оно предполагает много разных вызовов по созданию равенства в стране, и один из них – это уменьшение разрыва в оплате труда женщин и мужчин. В тот момент он в нашей стране составлял в среднем 20,4 %. И в следующем году его немного удалось сократить – до 18,6%.

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

"К сожалению, широкомасштабное российское вторжение поставило все наши начинания, развитие целой страны, на паузу. Но теперь государство должно продолжить начатое, - также отметила госпожа Елена в посте. - Это обязанность государства не только юридическая, но и моральная - чтобы быть лучшей страной для каждого нашего человека".

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Можно заметить, что на мероприятии Зеленская появилась в костюме шоколадного цвета, состоявшем из удлиненного пиджака и широких брюк. Свой образ она завершила черными туфлями-лодочками, укладкой, минимальным количеством макияжа и массивным украшением на шее.

Также видно, что в этот раз первая леди решила поэкспериментировать с прической. Обычно она выбирала собранные на затылке волосы или просто оставляла их распущенными и прямыми. Однако на одном из последних мероприятий украинка предстала перед публикой с уложенными волной локонами.

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Возлюбленная Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая дала совет, как пережить развод

Избранница министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая рассказала, как пережила развод с мужем

До сих пор должна половина зарплаты: Иванна Сахно расторгла контракт с Netflix из-за роли россиянки

Украинская актриса в США Иванна Сахно рассказала, как Netflix оштрафовал ее за отказ играть роль россиянки в сериале

Голливудский холостяк: правдивы ли слухи о помолвке Леонардо Ди Каприо с известной моделью

49-летний актер Леонардо Ди Каприо и его 25-летняя девушка Виттория Черетти не помолвлены - кольцо на руке модели не помолвочное