RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

​Вклад бизнеса в сохранение планеты: как компания Сarlsberg Ukraine достигает устойчивого развития

В компании Carlsberg Ukraine рассказали, каким образом бизнес может помочь планете

В компании Carlsberg Ukraine рассказали, каким образом бизнес может помочь планете Фото: Carlsberg Ukraine

В Украине есть компании, которые делают свои производства дружественными к природе и обществу. В частности, в компании Carlsberg Ukraine совершенствуют внутренние производственные процессы для сохранения окружающей среды. В рамках устойчивого развития компания разработала программу "ЦЕЛЬ 4 НУЛЯ: вместе ради будущего" - это обязательства компании по уменьшению выбросов углерода, сокращению объемов использования воды, безответственного потребления и созданию безопасных условий труда без несчастных случаев.

"Устойчивое развитие - это неотъемлемая часть для успешного бизнеса. Наша программа "ЦЕЛЬ 4 НУЛЯ: вместе ради будущего" - это тот стратегический ориентир, который позволяет нам достигать поставленных целей", - отметила старший директор по корпоративным вопросам Юлия Стельмах.

Заводы Carlsberg в Украине одни из наиболее эффективных по использованию воды в Carlsberg Group. По состоянию на 2020 год, Carlsberg Ukraine использует 2,42 литра воды для изготовления одного литра продукции, что опережает цель, установленную Группой до 2022 года - использовать 2,5 литра воды на один литр готовой продукции.

По словам старшего менеджера Юрия Гука, заводы Carlsberg Ukraine изготовляют биогаз.

"Биогаз более экологичен, поскольку он является результатом превращения органики, которая росла на полях буквально полгода назад. В то время как природный газ - это ископаемый ресурс, который увеличивает содержание СО2 в атмосфере", - отметил Юрий Гук.

В рамках программы по устойчивому развитию на предприятии поддерживается высокий уровень объемов повторного использования стеклянных бутылок.

"На производство стеклянной бутылки используется достаточно большое количество тепловой энергии. Поэтому компания Carlsberg Ukraine использует оборотную стеклянную бутылку. В 2020 году удалось собрать и повторно использовать 40% оборотной бутылки. Мы не останавливаемся на достигнутом, поэтому в ближайшие годы мы планируем увеличить объем оборотной тары на 30%", - рассказал Юрий Гук.

Кроме того, как говорят в Carlsberg Ukraine, важным направлением компании является культура труда.

Мы проводим для работников тренинги, как правильно работать в отрасли. Потому что достичь нуля несчастных случаев невозможно, если в это не будут вовлечены руководители. Они должны демонстрировать своим примером безопасное поведение и быть лидерами в области безопасности. Каждый работник также должен ежедневно и в любой момент думать как о своей безопасности, так и о работающих рядом", - отметила менеджер по охране труда Инна Головата.

В компании также заверили, что готовы делиться своим опытом и международной экспертизой, чтобы украинское законодательство стало эффективным механизмом реализации стратегии как государства, бизнеса, так и общества.

Новини партнерів