Лайм

В прокат вышел первый полнометражный украинский 3D-мульт "Никита Кожемяка"

На экраны страны вышел первый украинский полнометражный 3D-мульт режиссера Манука Депояна "Никита Кожемяка". Мультфильм является экранизацией сказочной повести украинского детского писателя Антона Сияники. Работа над картиной длилась 2 года.

Мультфильм "Никита Кожемяка", премьера которого в Украине состоялась 13 октября, посвящен приключениям сына популярного сказочного героя Кирилла Кожемяки. По сюжету простой мальчик Никита с головой погружается в мир волшебства и магии, чтобы стать таким же сильным, как его легендарный отец. Мультфильм снят по мотивам книги Антона Сияники "Никита Кожемяка". Отдельно стоит отметить, что фильм создавался при поддержке Госкино Украины и бал представлен на Каннском кинофестивале 2016, где получил контракты на прокат в 15 странах мира. Председатель Госкино Филипп Ильенко подчеркнул особенность и перспективность этого проекта: "Путь фильма был долгим и непростым, ведь контракт с государством было подписано еще в 2011 году. "Никита Кожемяка" является победителем первого конкурсного отбора Госкино, это, так сказать, первая ласточка. Очень приятно, что фильм все-таки завершился, и я считаю, завершился очень удачно. Можно уверенно ждать прокатного успеха фильма, как в Украине, так и за рубежом".

У "Никиты Кожемяки" рекордный как для отечественной анимации бюджет – $4 млн (из них $500 тыс. выделило государство). И впервые украинская картина выйдет в прокат сразу в 10 странах – США, Великобритании, Франции, Германии, Японии, Турции, Китае, Южной Корее, Казахстане, Бразилии.

В украинской версии роли озвучили Руслана Писанка (у нее роль Колдуньи), Сергей Сивохо (Дракон), Виктор Андриенко (Летучая Мышь), Василий Вирастюк (Кирилл Кожемяка), а для англоязычных стран мульт переозвучат.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймАфиша
Теги:

Читайте также

Танцевальные субботы, варьете, рок, ска-панк и спектакли: Caribbean Club анонсирует события апреля-мая

"Карибские вечерницы", варьете "Рояль" в формате динер-шоу, концерт EPOLETS: события апреля и мая в Caribbean Club

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия