Лайм

В украинский прокат вышел фильм "Мстители: Война бесконечности"

Кинопремьера бьет мировые рекорды по кассовым сборам

Новая глава киновселенной Marvel «Мстители: Война бесконечности» уверенно приближается к миллиарду долларов кассовых сборов по всему миру. В украинский прокат лента вышла 26 апреля и также не оставила равнодушным украинского зрителя.

К 10-летнему юбилею кинематографическая вселенная Marvel пополнилась девятнадцатым по счету проектом. В фильме "Мстители: Война бесконечности" впервые объединилось невероятное количество супергероев и их союзников – как минимум 20 основных и еще приблизительно столько же второстепенных. Продолжение этой истории с еще большим числом сверхлюдей выйдет в мае 2019 года и ознаменует финал третьей фазы франшизы. Затем появится еще два фильма, которые и завершат эпоху знаменитой киновселенной в том виде, в котором мы ее знаем.

"Война бесконечности" – это квинтэссенция всего многолетнего опыта Marvel Studios. Компания много трудилась, экспериментировала и, прислушиваясь к мнению критиков, делала работу над ошибками. В результате практически каждый последующий фильм серии становился лучше предыдущего, а фанаты получали все больше качественного и интересного комикс-экшена.

Продолжение "Мстителей" интересно и тем, насколько гармонично удалось вписать в одно полотно совершенно разных по сути и настроению героев. При этом не только взяв от них лучшее, но и удивительно точно передав специфику их личных отношений, перенеся ее также на остальных. Некоторые сцены взаимодействия персонажей сами по себе стоят того, чтобы пойти на фильм, ну а их шутки вообще сразу можно расхватывать на цитаты.

Кстати, на старте кинокомикс уже успел поставить два абсолютных рекорда, за премьерный уикенд собрав 640,9 миллиона в мире, а конкретно в Северной Америке — 258,2.

Таким образом, «Мстители: Война бесконечности» побили результаты восьмого «Форсажа», который в мировом прокате дебютировал с 542 миллионами, и седьмого эпизода «Звездных войн» «Пробуждение силы», на родине взявшего 248 миллионов в первые выходные.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймАфиша
Теги: Marvel

Читайте также

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия

Карибские вечерницы: Caribbean Club возвращает свои культовые танцевальные субботы

Культовые карибские вечеринки возвращаются. Первые зажигательные субботы ждут гостей Caribbean Club уже в январе