Лайм

Лучшие события недели (12 – 13 мая)

На этой неделе вас ждут: семейно-развлекательный фестиваль роботов Robotica, экскурсия «Секретный Киев», кавер-вечеринка ROCK YOU!, комедийный спектак

STEM-фестиваль Robotica

12–13 мая, 10:00

ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: 70 – 250 грн

Билеты

На этих выходных на территории ВДНГ пройдет самый большой фестиваль робототехники в Украине – Robotica-2018. Отличная возможность взглянуть на, казалось бы, такой сложный и быстро меняющийся мир технологий с другой стороны!

В программе планируются: зоны активных развлечений на свежем воздухе, соревнования по созданию моделей из конструктора LEGO, поединки роботов, фудкорт, фото-зоны и мастер-классы для всей семьи. А также строительство ракеты Falcon 9 из миллиона кубиков конструктора.

Секретный Киев

Etnosvit, улица Софиевская, 11-15

12 мая, 15:00

Стоимость: 100 грн

Билеты

Хотите узнать что-то новое и малоизвестное о Киеве? Увидеть то, что в повседневной жизни скрывается от вашего взора? Тогда не пропустите прогулочную экскурсию «Секретный Киев»! Вам покажут секретные фундаменты и неизвестные подъезды, тайные дворики и удивительные храмы, расскажут много захватывающих историй и интересных фактов, которые хранят в себе древние улицы города.

ROCK YOU!

12 мая, 22:00

Docker Pub, улица Богатырская, 25

Стоимость: 125 – 1050 грн

Билеты

Долгожданное событие для всех, кто любит старый добрый рок из сумасшедших 70-80-х годов – 12 мая в Docker Pub пройдет масштабная кавер-вечеринка ROCK YOU! В исполнении Сергея Мазанько из Ooh La La In UA, Романа Сорокина из RazamaNAZ, Ивана Ворона из Ozzmosis, а также других известных кавер-групп вы услышите лучшие вещи AC/DC, Led Zeppelin, Queen, Kiss, Foreigner – в общем, всех тех, на чьей музыке выросло не одно поколение.

Собака на сене (КХАТ)

12 мая, 19:00

Дом Актера, улица Ярославов Вал, 7

Стоимость: 70 – 250 грн

Билеты

Настоящая сенсация в театральной жизни Киева – спектакль «Собака на сене» – самая свежая премьера и в тоже время – самая сложная на сегодняшний день постановка театра. Во время её подготовки актеры настолько увлеклись процессом, что сценическая версия испанской комедии Лопе де Веги получилась более глубокой, интереснее, чем советский фильм с одноименным названием. Эта постановка диктует бешеный темпоритм, когда режиссёры и актёры заставляют зрителя за полтора часа несколько раз переключаться со смеха на слёзы и наоборот.

Сальто назад

13 мая, 20:00

Docker Pub, улица Богатырская, 25

Стоимость: 1175 – 2450 грн

Билеты

13 мая в Docker Pub состоится сольный концерт украинской регги-группы «Сальто Назад». Коллектив существует с 2011 года, но широкую известность они получили благодаря яркому выступлению с песней «О, мамо» в полуфинале национального отбора «Евровидения». По словам группы, стиль, в котором они играют – это симбиоз фанка, регги, соула – именно в этом направлении они хотят развивать украинскую музыку. Дать ей новое дыхание, характер и новую энергию, способную зарядить миллионы сердец.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймАфиша
Теги:

Читайте также

Танцевальные субботы, варьете, рок, ска-панк и спектакли: Caribbean Club анонсирует события апреля-мая

"Карибские вечерницы", варьете "Рояль" в формате динер-шоу, концерт EPOLETS: события апреля и мая в Caribbean Club

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия