Лайм

Много женщин до сих пор повторяют эти ошибки в макияже: они моментально старят

Проверьте себя и расскажите подруге

Существует множество способов визуально "сбросить" несколько лет: изменить цвет волос, сделать удачную стрижку, подобрать наряд, который подчеркнет достоинства фигуры. Также важно не забывать о макияже, который способен как украсить женщину, так и прибавить ей лишних лет. theLime рассказывает о самых распространенных ошибках, которые могут сыграть с вами злую шутку.

Читайте также: Как предотвратить преждевременное старение: 11 экспертных советов по уходу за кожей.

Светлая помада теплых оттенков

Если у вас холодный или нейтральный цветотип, то с теплыми оттенками в макияже следует быть максимально осторожными. Особенно это касается теплых оттенков помады и блесков для губ. Кроме того, что они могут подчеркнуть желтизну зубов, еще и придают лицу болезненный вид. Еще хуже, если вы предпочитаете слишком светлые тона помад. Выбирайте оттенки, которые максимально близки к вашему натуральному оттенку губ.

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Четкие или тонкие брови

Слишком сильное затемнение и прорисовка внутренней линии брови делает образ более грубым и прибавляет сразу несколько лишних лет. Если у вас есть нависшее веко, такой способ прорисовки брови еще больше усугубит ситуацию, и это не смогут исправить даже тени. Вместо жесткого карандаша лучше использовать тени для бровей на несколько оттенков темнее вашего цвета волос.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Читайте также: Эксперт назвала ошибки в макияже, которые визуально старят женщину.

Плотная тональная основа

Подбор правильного тонального средства – 90% успеха в макияже. Визажисты рекомендуют отказаться от слишком плотной тональной основы, если вы не планируете выход в свет и вечерний макияж.

Как правило, большинство женщин, выбирающих средство с плотным перекрытием кожи, пытаются таким образом скрыть несовершенства, но получается обратный эффект – крем подсыхает и неровности кожи становятся еще более заметными. Если вы хотите скрыть красноту и кровоподтеки, возьмите тональный флюид того же оттенка, что и ваша кожа. Несовершенства перекрываем корректором и консилером, а вот база не должна быть слишком плотной.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

  • Ранее мы рассказали о пяти распространенных мифов о морщинах и старении.
  • Читайте также на theLime про топ-5 ошибок в стиле, которые визуально прибавляют возраст даже молодым женщинам.

Интересные новости для вас:

  1. Красивый зимний маникюр, который соответствует главным трендам 2023-2024 года: фото.
  2. Стилисты и блогеры в восторге от этих сапог на зиму: они стали главными трендами 2023-2024 года.
  3. Какая одежда визуально полнит фигуру: об этом следует знать каждой женщине.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Эксперт по борьбе со старением дал советы, как выглядеть младше с помощью макияжа

Какие простые рекомендации помогут сохранить более молодой вид и скрыть гусиные лапки, морщины, темные области под глазами

Темный шоколад и сливочный блонд: как выглядят трендовые оттенки волос 2024 года

Профессиональные колористы рассказали, какие оттенки волос необходимо выбирать весной 2024 года, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде

Как носить короткую стрижку и не выглядеть старше своих лет: ключевые советы для женщин

Почему короткие стрижки могут визуально состарить и как избежать такой проблемы - специалисты поделились действенными советами