Лайм

Каре – большой тренд 2024 года: как выглядят самые модные варианты прически

Эта стрижка может иметь разный вид и стиль в целом

Стрижка каре – несомненный тренд 2024-го года, как и окрашивание в цвете бронд. Далее расскажем о том, как выглядят самые актуальные варианты этой прически и почему ее называют вневременной, то есть своеобразной нестареющей классикой.

"Тенденции могут меняться, и со временем появляются новые варианты стрижки каре. Поэтому перед сменой имиджа стоит проконсультироваться с вашим парикмахером, который поможет подобрать лучший вариант, в соответствии с вашей формой лица и личными предпочтениями, -объясняет изданию Who What Wear стилист Афродити Куцуки. - Если вы готовы к новой стрижке, то возьмите себе на заметку несколько следующих идей для модного вдохновения".

Читайте также: Как правильно мыть жирные волосы, чтобы они дольше оставались чистыми.

Фото: instagram.com/HAILEYBIEBER

Классическое боб-каре

"Такая прическа выглядит стильно и практично в любых обстоятельствах. Вечный и универсальный классический боб - стрижка длиной до подбородка, которая имеет прямую и ровную линию среза. Это простой и элегантный образ, который можно подстраивать под разные наряды, настроения и стили", – говорит Куцуки.

Фото: instagram.com/TYLYNNNGUYEN

Каре с нотками Парижа

"Это легкая прическа, которая демонстрирует вневременной изящный стиль, ассоциирующийся с парижанками, - говорит Джордана Кобелла, парикмахер из Лондона. - Для нее характерна длина до плеч тонкими слоями, и это создает эдакий взъерошенный естественный вид. Главная цель при создании такого варианта стрижки – сделать неприкрытую элегантность, будто вы проснулись со стильной прической с самого утра, не прилагая никаких усилий".

Фото: instagram.com/LAUNCHMETRICS SPOTLIGHT

Каре из 90-х

Парикмахер Холли Роуз Кларк, говоря об этом варианте стрижки, вспоминает Вайнону Райдер, Камерон Диаз и Дрю Бэрримор в 90-х годах: "Это своеобразная сестра парижского боба. Она беззаботна и заменяет классический боб мягкой текстурой и более короткими слоями. Данная прическа характеризуется настроением "она проснулась в таком виде с самого утра." И не сомневайтесь в том, что такая стрижка поможет вам принять вашу природную текстуру волос и полюбить их".

Фото: instagram.com/TAYLOR_HILL

Читайте по теме: Как сохранить цвет волос после окрашивания, чтобы он дольше не вымывался.

Каре наоборот

Другие названия этой прически: сложный боб или градуированный боб. Он немного короче сзади и постепенно удлиняется спереди – таким образом прическа позволяет подчеркнуть черты лица и привлечь внимание к вашим скулам.

Фото: instagram.com/GREGORYRUSSELLHAIR

Каре в стиле барокко

"Такая прическа прическа вдохновлена роскошью и сложными деталями этой эпохи, - говорит Кобелла. - Она часто имеет более короткую длину и объемные локоны, волны или сложные текстуры. Тенденция 2024-го - стремление к более смелому и яркому образу, с нотками исторической и визуальной красоты".

Фото: instagram.com/FRANNFYNE

Прямое боб-каре

"Эта стрижка в ближайшее время точно никуда не денется и будет оставаться желанной. Главный ее признак - прямой и равномерный срез на кончиках. Стрижку можно сделать разной длины, и она больше всего известна своей четкой и современной элегантностью", - объясняет Куцуки.

Фото: instagram.com/LAUNCHMETRICS SPOTLIGHT

Читайте на нашем сайте: Парикмахер посоветовал женщинам, как выглядеть "на 10 лет моложе" с помощью правильной прически.

Текстурированное каре

"Эта прическа поможет создать объем и придать вашему стилю больше динамичности. Текстурированный боб делается с помощью специальных техник стрижки, которые придают волосам движения и размера, - отмечает Куцуки. - Некоторые парикмахеры могут использовать бритву для того, чтобы создать еще более легкую текстуру по всей длине".

Фото: instagram.com/CHLOEHELENMILES

  • Также парикмахеры посоветовали, как сделать тонкие волосы более объемными и здоровыми.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Эксперт по борьбе со старением дал советы, как выглядеть младше с помощью макияжа

Какие простые рекомендации помогут сохранить более молодой вид и скрыть гусиные лапки, морщины, темные области под глазами

Темный шоколад и сливочный блонд: как выглядят трендовые оттенки волос 2024 года

Профессиональные колористы рассказали, какие оттенки волос необходимо выбирать весной 2024 года, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде

Как носить короткую стрижку и не выглядеть старше своих лет: ключевые советы для женщин

Почему короткие стрижки могут визуально состарить и как избежать такой проблемы - специалисты поделились действенными советами