Лайм

Джамала в финале Евровидения-2016: онлайн-трансляция события

Джамала представила Украину во втором полуфинале песенного конкурса

Украинская певица Джамала выступила 12 мая, во втором полуфинале международного песенного конкурса Евровидение, который проводится в Стокгольме. Начало прямой трансляции состоялось на Первом Национальном канале в 22:00 по киевскому времени.

Джамала вышла на сцену под номером 14. Она представила жюри и зрителям композицию "1944", которая посвящена депортации крымскотатарского народа во времена сталинских репрессий.

Во втором полуфинале выступили представители 18 стран.

По прогнозам букмекеров, Украина и Австралия имеют наибольшее количество шансов на победу во втором полуфинале.

Первый полуфинал Евровидения-2016 на сцене арены Эрикссон Глоб состоялся 10 мая. По результатам голосования телезрителей и жюри в финал прошли представители Азербайджана, России, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра, Мальты. Кроме того, финалистами автоматически стали представители так называемой "большой пятерки" - стран, которые стояли у истоков "Евровидения" (Великобритания, Испания, Италия, Германия и Франция), и певец из Швеции - страны-хозяина. Финал конкурса состоится 14 мая.

0.01

Джамала вышла в финал! Певица представит Украину в финале Евровидения-2016 в субботу 14 мая.

0.00

В финал вышли:

Латвия, Грузия, Болгария, Австралия, Сербия, Польша, Израиль, Литва, Бельгия.

23.46

Смс-голосование завершено. Начался подсчет голосов.

23.39

Пользователи соцсетей активно обсуждают выступления участников второго полуфинала.

23.30

Открылась линия для смс-голосования.

23.27

Бельгию представляет Laura Tesoro с песней What’s the Pressure. Исполнительница поет, играет в театре и работает телеведущей. На конкурс привезла песню в стиле быстротемпового фанка. Ведущие отметили, что Бельгия победила на Евровидении 30 лет назад.

23.22

Под номером 17 выступает певица из Албании Eneda Tarifa с песней Fairytale. У себя на родине она является известной телеведущей и готовится презентовать первый альбом.

23.19

Грузию представляет группа Nika Kocharov & Young Georgian Lolitaz из четырех человек с песней Midnight Gold, которая на заре своей музыкальной карьеры в шутку назвала группу с намеком на название популярного эротического сайта.

23.16

Под номером 16 выступает Норвегия, которую представляет певица Agnete с песней Icebreaker.

22.13

Зал Эриксон Глоб Арена взорвался аплодисментами после выступления Джамалы. Комментатор отметил, что у него от эмоций "волосы встали дыбом".

23.10

На сцену вышла певица Джамала, которая представляет Украину под номером 14 с песней 1944. Зал бурно встретил певицу, скандируя ее имя. Выступление сопровождается эффектным световым шоу.

23.04

Данию представляет группа из трех человек Lighthouse X с песней Soldiers of love. Каждый из участников утверждает, что пытается посредством своих песен сделать мир лучше. Комментаторы назвали музыкантов "солдатами любви".

23.00

Болгарию представляет "ветеран" страны от Евровидения - Poli Genova с песней If Love Was A Crime, которая неоднократно принимала участие в нацотборах и вела детское Евровидение. Сейчас певица поет в двух мюзиклах.

22.57

Словения выступает под 11 номером. Страну представляет ManuElla с песней Blue And Red. Шоу сопровождается эффектными фейерверками.

22.51

Австралию представляет певица корейского происхождения Dami Im с песней Sound of Silence. Исполнительница эффектно появилась, сидя на высоком мерцающем пьедестале.

22. 47

Литву представляет Donny Montell с энергичной песней I’ve Been Waiting for This Night. Исполнитель уже участвовал в нацотборе на Евровидение, выступал на фестивале "Славянский базар" и на многих известных площадках. Музыкант не только спел, но и порадовал энергичными танцами.

22.46

Республика Македония выступает под номером 8. Ее представляет исполнительница с бонатым опытом участия в конкурсах Kaliopi с песней Dona.

22.40

Под номером 7 выступает бывший футболист и экс-ведущий ирландской трансляции Евровидения Nicky Byrne с жизнерадостной песней Sunlight.

22.36

Певица из Сербии Sanja Vučić ZAA с песней Goodbye выступает под номером 6. Певица отметила в своей видеовизитке, что ее цель - доказать, что альтернативная музыка вохновляет. Комментаторы отметили, что в песне идет речь о борьбе с домашним насилием.

22.30

Букмеркеры делают ставки на Джамалу. На втором месте идет исполнитель из России Сергей Лазарев.

22.28

Беларусь представляет IVAN с энергичной песней Help You Fly. Выступление сопровождается эффектным видеоряом с изображением волков, с голограммой голого мужчины и водопадов.

22.24

Израиль представляет Hovi Star с песней Made Of Stars. Исполнитель участвует в музыкальных конкурсах с 6 лет.

22.21

Под номером 3 выступает Швейцария: Rykka с песней The Last Of Our Kind.

22.17

Свою композицию представил участник из Польши Michał Szpak, который выступает с балладой Color of Your Life.

22.12

Выступает участник от Латвии: Justs с песней Heartbeat. Украинские комментаторы Тимур Мирошниченко и Татьяна Терехова отметили, что это хорошее начало второго полуфинала.

22.07

Ведущие Монс Сельмерлев и Петра Меде исполняют приветственный музыкальный номер.

22.00

Второй полуфинал международного песенного конкурса Евровидение стратовал!

Кроме того, уважаемые читатели "Лайма" смогут следить здесь за прямым видеоэфиром этого события.

"Лайм" проведет онлайн-трансляцию второго полуфинала Евровидения-2016.

Читайте также на "Лайме" о самых ярких выступлениях в первом полуфинале.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами