Лайм

Кристина Орбакайте назвала свою причину отмены концертов в Украине

Российская певица выступила с заявлением по поводу отмененных шоу

Российская певица Кристина Орбакайте, киевский концерт которой отменили, изложила свою версию событий. По словам артистки, ей и ее команде не могли гарантировать безопасность во время концертного тура.

"Из-за невозможности обеспечения безопасности моего коллектива и зрителей на моих аншлаговых концертах в Украине в преддверии проведения Евровидения, по настоянию организаторов, концерты переносятся на осень. Все билеты действительны или вы можете вернуть их в точки приобретения", написала певица на своей странице в Инстаграме. Она также поблагодарила всех за понимание и подписала сообщение "с нежностью".

У певицы были запланированы большие сольные концерты в столичном Дворце "Украина" (6 марта) и в Одесском академическом театре музыкальной комедии (8 марта), еще два шоу были намечены в Днепре и Харькове. Известно, что концерт в Киеве переносится на 26 сентября.

Как ранее сообщал Лайм, организаторы украинских концертов приняли решение об отмене шоу под давлением общественности, пригрозившей акциями протеста и митингами. Активисты обвиняют 45-летнюю артистку в том, что она, в частности, в 2014 году посетила аннексированный Крым не через официальный украинский пункт пропуска Чонгар.

Все билеты, приобретенные на концерты Кристины Орбакайте считаются действительными до 26 сентября. В случае несогласия обладатель билета имеет возможность вернуть его по месту приобретения и получить его стоимость.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами