Лайм

Внучка Елизаветы II выходит замуж: все подробности королевской свадьбы

Принцесса Евгения пригласила на свадьбу 1200 человек

12 октября в Великобритании состоится пышное событие. 28-летняя принцесса Евгения Йоркская, внучка королевы Елизаветы II и младшая дочь принца Эндрю сочетается браком со своим женихом, менеджером клуба Mahiki Джеком Бруксбэнком.

Евгения Йоркская - директор Лондонской художественной галереи Hauser & Wirth. Церемония пары пройдет в той же часовне святого Георгия в Виндзорском замке, где в мае этого года обменялись клятвами любви и верности кузен принцессы, принц Гарри и Меган Маркл.

Евгения пригласила на свадьбу 1200 человек. Церемонию венчания будет вести декан Виндзора Дэвид Коннер, а Андреа Бочелли исполнит две песни во время службы. Ожидается, что на торжество пожалуют и знаменитости - Джордж и Амаль Клуни, Элтон Джон, Виктория и Дэвид Бекхэм, Эд Ширан, Элли Голдинг, Робби Уильямс.

Как сообщает издание The Telegraph, шафером жениха станет его брат - Томас Бруксбэнк, а главной подружкой невесты - сестра Евгении, принцесса Беатрис. Дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма также примут участие в свадьбе. Принц Джордж будет пажом, а принцесса Шарлотта - цветочницей.

Торжество будет двухдневным. После церемонии королева Елизавета II устроит прием в Виндзорском замке для пары и их гостей. На следующий день для гостей будет организована еще одна вечеринка.

Члены королевской семьи обязаны соблюсти дресс-код на свадьбе принцессы. Меган Маркл и Кейт Миддлтон не могут появится на церемонии без головных уборов. Это правило распространяется на всех, включая королеву. Кроме того, Кейт и Меган положено быть в дневных платьях.

Свадьбу будут транслировать британский телеканал ITV и американский телеканал TLC. Церемонию можно посмотреть и на официальном канале королевской семьи в YouTube (в 12:00 по Киеву).

Напомним, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, которая недавно вышла из декрета, продемонстрировала стильный и модный образ. Для выхода в свет Кейт выбрала платье в костюмную клетку от Erdem. Элегантный наряд супруга принца Уильяма дополнила серьгами с жемчугом, бархатными лодочками бордового цвета и клатчем от Jimmy Choo.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами