Лайм

Оскар-2019: где и когда смотреть церемонию вручения премии

В Украине трансляция начнется в 1:30

В ночь с 24 на 25 февраля в Голливуде состоится вручение кинопремии "Оскар". В этом году церемония награждения пройдет уже в 91-й раз.

В Украине трансляция начнется в 1:30 на телеканале "Украина", когда звезды начнут появляться на красной дорожке. Ведущими станут Александр Скичко и Светлана Катренко.

"Оскар – одно из самых масштабных шоу планеты. С нетерпением жду эту ночь, чтобы разделить свои впечатления с нашими зрителями, которые первыми увидят наряды звезд и узнают победителей церемонии", - говорит Светлана.

В США прямую трансляцию будет вести канал ABC, бессменно показывающий мероприятие с 1976 года. За ходом церемонии можно будет следить и в прямом эфире на официальном сайте киноакадемии.

Российские зрители могут посмотреть онлайн на Первом канале, а также на сайте Kinopoisk. Трансляция будет доступна в 225 странах мира.

Напомним, что в этом году награды раздадут в 24 категориях. Все номинанты были официально объявлены 22 января 2019 года.

За главный "Оскар" в номинации "Лучший фильм" будут соревноваться восемь картин: "Черная Пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть".

Торжественная церемония традиционно пройдет в голливудском кинотеатре "Долби". Вручения кинопремии обойдется без ведущего. Общаться со зрителями и объявлять номинации будут приглашенные звезды, сменяя друг друга. Такое будет происходить впервые за последние 30 лет.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами