Лайм

В Киеве отметили 50-летие со дня выхода лучшего альбома The Beatles: фото

Украинские артисты исполнили главные хиты ливерпульской четверки

26 сентября исполнилось 50 лет со дня выхода одного из лучших альбомов легендарной группы The Beatles - Abbey Road. По случаю юбилея пластинки в Киеве состоялось уникальное трибьют-шоу.

Организатором и ведущим мероприятия выступил продюсер Павел Шилько. На трибьют-шоу "Пашина 20ка. Abbey Road Tribute" в Caribbean club собрались ценители и поклонники творчества легендарных Битлов.

Спустя полвека после релиза культового альбома The Beatles, свое музыкальное прочтение всех хитов из Abbey Road представили украинские артисты: дуэт Анна-Мария, пианист Евгений Хмара, полуфиналист проекта "Голос країни" Антон Якубовский, музыканты и исполнители Марина Чабанова, Dima Libra, Виктория Олизе, Алина Башкина, Катерина Морозова, Александр Лозовский, Beauty Band и ученики школы Академия А+. Все артисты выступали в сопровождении оркестра KASKA records под руководством Валентина Корниенко.

Abbey Road – это последний релиз ливерпульской четверки, записанный в оригинальном составе. Альбом был презентован 26 сентября 1969 года и стал самой успешной пластинкой The Beatles. И сегодня он остается одним из самых продаваемых в мире.

Напомним, что первое из серии My Tribute Show Павла Шилько состоялось в 2009 году, а за всю историю проекта в нем приняли участие более 100 украинских артистов, среди которых Иван Дорн, MONATIK, Джамала, Тина Кароль, THE HARDKISS, Pianoбой и многие другие.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами