Лайм

Под Киевом пенсионеров тепло поздравили с Днем пожилых людей: эксклюзивные фото

"Студенты" Института третьего возраста собрались за одним большим столом

Во вторник, 1 октября, в городе Украинка Обуховского района отметили День пожилых людей. Инициаторами мероприятия с угощениями для пенсионеров, играми и общением выступили ректор Института третьего возраста города Украинка Дзебчук Леся и руководитель Кулинарного факультета, меценат Наталья Пудрик.

Душевное мероприятие проходило на летней террасе семейного кафе "Вкусно с Натали". К указанному времени у большого стола собрались десятки "студентов", которые охотно поделились воспоминаниями из молодости, рассказали о своих профессиях и семьях.

"Есть такой социальный проект - "Інститут третього віку", цель которого состоит в том, чтобы обучать и стимулировать людей "в возрасте", в основном пенсионеров. Довольно интересная тема, и она активно развивается сегодня в Украине. В своем семейном кафе "Вкусно с Натали" я уже третий год веду кулинарный факультет - рассказала Наталья. - В нашем институте сегодня 260 студентов. Знаете как бывает: всю жизнь бегал, хотел чему-то научиться - кто-то вязать, кто-то рисовать, кто-то освоить компьютер. Так и работаем на волонтерских началах".

По словам Натальи, работать с такой аудиторией безумно интересно, приложенные к этому усилия того стоят: "Неописуемые эмоции от происходящего. Это очень благодарная публика, вы бы видели их глаза… Вот они приходят ко мне, а чему я, по сути, могу их научить? Это они меня должны учить. Но им важно внимание, важно чувствовать себя нужными, востребованными. Словами не передать. Потрясающая энергетика".

Несмотря на то, что небольшое мероприятие в кафе "Вкусно с Натали" было посвящено Дню пожилых людей, в довольно оживленном кругу гостей наблюдалась совершенно другая атмосфера - веселое застолье беззаботных студентов, не иначе. Не важно сколько вам лет, а важно то насколько вы чувствуете себя в душе.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами