Лайм

Организаторы "Евровидения" в качестве эксперимента изменили правила конкурса

Предполагается, что нововведение сделает конкурс созвучным духу времени

Организаторы песенного конкурса "Евровидение" в качестве эксперимента на один год позволят его участникам записать бэк-вокал на инструментальную фонограмму песни.

Идея заключается в том, чтобы дать возможность участникам разрабатывать новые креативные идеи, путешествовать с меньшими делегациями и снизить техническую нагрузку на вещателей, сообщает UA:Суспільне мовлення. Помимо этого, как заявил исполнительный директор конкурса Мартин Остердаль, новые условия упростят проведение конкурса в случае всемирного кризиса, которым сегодня грозит пандемия коронавируса.

Фото: eurovision.tv

"Уроки нынешней весны научили нас, что нужен план на случай всемирного кризиса, поэтому мы добавили соответствующие изменения в правила конкурса. Мы должны быть гибкими и менять даже сам формат и способ организации события в эти сложные времена, - отметил он. - Мы решительно настроены и единодушны в нашей миссии - вернуть конкурс, выбрать нового победителя и передать эстафету новому вещателю-организатору".

Как заметили организаторы, нововведение также позволит авторам и продюсерам представить оригинальное звучание композиций и сделает конкурс созвучным духу времени. Использовать фонограмму бэк-вокала или нет, каждый участник "Евровидения-2021" будет вправе решить самостоятельно.

  • 18 марта организаторы "Евровидения" приняли окончательное решение отменить проведение песенного конкурса в этом году из-за эпидемии коронавируса.
  • Конкурс Евровидение-2021 пройдет в мае в Роттердаме (Нидерланды). Что правда, его участникам придется подготовить новые песни.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами