Лайм

Боевик с Томом Крузом передумали снимать в Украине. Зато у нас останется рынок "Петровка"

Поклонники Том Круза в Украине сейчас немного расстроятся

Вопреки слухам, которые появились в СМИ после внезапного визита Тома Круза в Киев, новую часть боевика "Миссия невыполнима" в Украине снимать не станут. И если эта новость вас огорчает, у нас есть и хорошая - нам оставят рынок "Петровка". А теперь к подробностям!

Витайлий Кличко, Кристофер МакКуорри и Том Круз в КиевеФото: kyivcity.gov.ua

В октябре прошлого года голливудский актер Том Круз вдруг спустился на одну из киевских станций метро. Первым фотографиям со знаменитостью поверили неохотно, но вскоре оказалось, что звезда боевика "Миссия невыполнима" и правда приехал в столицу Украины.

В Киеве Круз встретился с Владимиром Зеленским и Виталием Кличко, далее отправился во Львов и Одессу, после чего в СМИ появились слухи, что команда актера подыскивает локации для съемок нового фильма. Возможно, седьмой или даже восьмой части "Миссии". Тогда же заговорили и о том, что режиссер Кристофер МакКуорри подумывает затеять съемки на столичном рынке "Петровка", который даже позволят разнести для эффектного кадра (ведь городские власти якобы все равно намерены его сносить).

Владимир Кличко, Том Круз, Кристофер МакКуорри и Виталий Кличко в КиевеФото: kyivcity.gov.ua

Спустя более чем полгода стало известно, что Круз и МакКуорри действительно подыскивали в Украине локации. И нашли, но планы пришлось отменить. При этом, как сообщил свои подписчиками в Фейсбук журналист Артем Заяц, при желании МакКуорри все же можно попросить хотя бы снести рынок.

"Нет, я не собирался [разрушать рынок]. Хотя если вы покажете мне рынок, который можно разрушить, я вам покажу, как это делается, - привел журналист ответ режиссера. - Мы действительно изучали Киев [на предмет интересных локаций]. Мы провели скаутинг, разведку, изучили ряд мест в Украине, и действительно нашли одну довольно экстраординарную локацию. Но засада со съемками "на выезде" такова, что... Вы находите место, которое вам очень нравится, и после этого следует найти поблизости прочие ресурсы, чтобы оправдать перенос огромного кинопроекта в эту страну".

Как отметил МакКуорри, на определенном этапе работы ему действительно нравилась идея отснять некоторые эпизоды картины в Украине, но позже съемочная группа столкнулась со сложностями логистики.

"Если у вас есть круто выглядящий рынок, с которым нужно разобраться, я могу позаботиться о нем для вас!" - посмеялся напоследок режиссер.

  • Актер Шайа ЛаБаф сделал тату на весь торс, и все ради новой роли в криминальной драме. Режиссер Дэвид Эйр рассказал о решении актера войти в роль.
  • 33 года назад начался суд над руководителями ЧАЭС. Читайте на theLime, как и зачем его изменили авторы сериала HBO "Чернобыль".

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтоб ничего не пропустит.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами