Лайм

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица LOBODA представила новый мощный клип – в честь Рождества артистка выпустила собственную версию легендарной песни "Щедрик" Николая Леонтовича. Видео уже доступно на YouTube-канале артистки.

Особенность проекта в том, что вместе со Светланой Лободой "Щедрик" пели более 100 талантливых детей из Украины и Латвии.

"Это было импульсивное желание порадовать – похожее на то, что возникает, когда хочется вручить лучший новогодний подарок любимому человеку. Мне очень хотелось подарить поклонникам улыбку, пусть недолгий, но подлинный миг беззаботности и радости, которая бывает только в детстве. Нам всем следует почаще туда возвращаться", — отметила LOBODA.

Проект Лободы является особенным по меньшей мере по двум причинам. Дети и детство действительно главные в этом клипе – недаром участие в съемках принимал, в частности, известный детский хор Riga Cathedral Boys Choir и ученики рижской школы Ita Kozakēviča.

Кроме того, как отметила артистка, которая и стала инициатором проекта, "Украина и Латвия сегодня снова объединились. На этот раз для того, чтобы создать уникальную версию легендарного "Щедрика" на двух языках — украинском и латышском. Это официально самая популярная в мире украинская песня, ставшая предвестником и символом Рождества для сотен народов".

Видео снимали на территории Латвийского национального художественного музея, одного из старейших мест Риги.

Напомним, в начале 2023 года артистка выпустила альбом с красноречивым названием "MADE in U", где среди 14 композиций был и "Щедрик".

"Весь этот год я будто бы сначала училась жить, любить, слушать музыку, искать в ней то, что наиболее созвучно мне сегодняшний. Я назвала альбом "MADE in U", чтобы лишний раз подчеркнуть, как для каждого из нас важны корни, без которых нам не обрести крылья", – поделилась Лобода.

Средства, собранные с первого месяца прослушивания альбома, были направлены на покупку дома для семьи, потерявшей свое жилье в первые дни войны и проживавшей в самодельном вагончике близ родного города певицы Ирпеня, в поселке Шпитьки. По состоянию на сегодняшний день работы по возведению дома близятся к завершению.

Новини партнерів

Читайте также

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами

Отдых для души: KOLA собирает поклонников под открытым небом

KOLA даст сольный концерт на левобережье Киеве – на летней террасе ТРЦ River Mall