Лайм

Оскар-2018: что будут есть гости церемонии и какой будет сцена

Лобстеры, черная икра и съедобное золото

В ночь на понедельник, 5 марта (по киевскому времени), в Лос-Анджелесе состоится юбилейная 90-я церемония вручения кинопремий "Оскар".

ОСКАР-2018: ГДЕ И КОГДА СМОТРЕТЬ ЦЕРЕМОНИЮ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ

"Лайм.Апостроф" расскажет, каким будет оформление сцены, чем накормят голливудских звезд и другие интересные детали.

Дизайнером сцены, на которой будут вручать статуэтки, традиционно стал художник-постановщик, обладатель премий "Тони" и "Эмми" Дерек Маклейн. Он оформляет сцену главной кинопремии уже шестой год подряд.

В этом году Маклейн превратил сцену в огромный сияющий полый кристалл, сделанный из 45 миллионов кристаллов Swarovski.

На создание такой сцены дизайнера вдохновили Версальский дворец, фильм "Амадей", оперные залы, голливудское регентство и египетский декор.

Блюдами для угощения голливудских звезд будет заниматься первоклассный шеф-повар Вольфганг Пак, который уже 24 года организовывает меню для "Оскара".

К аперитивам гостям предложат сырые морепродукты на льду. Среди них - крудо из гребешков, морские ежи, ноги королевского краба, лобстеры и парфе с черной икрой под пылью из 24-каратного золота.

Любителям мяса предложат тартар из говядины Miyazaki Wagyu на подушке из воздушного черного риса, крошечные такос с пряными баклажанами и маринованными в лайме соленьями.

Всего планируется представить гостям около 60 блюд.

Для знаменитостей также сделают 7000 золотых шоколадных статуэток, так что у каждого номинанта будет свой сладкий Оскар.

Интересно, что все продукты, которые останутся после вечеринки, будут отправлены центрам по питанию нуждающихся в Лос-Анджелесе.

Как сообщает издание People, юбилейная церемония состоится с символической акцией - все актеры наденут оранжевые значки в знак протеста против свободной продажи оружия в США.

Решение появиться на церемонии с такими эмблемами было принято для привлечения внимания к ситуации, которая сложилась вокруг контроля за оружием после стрельбы в одной из школ Паркленда, штат Флорида. Напомним, что в результате трагедии 14 февраля погибло 17 человек. Массовый расстрел учащихся совершил один из бывших учеников школы.

Ранее мы публиковали списки всех номинантов премии Оскар 2018.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи