RU  UA

Узнать

Во Львове Романа Виктюка провели в последний путь аплодисментами: видео

Артиста похоронили на Лычаковском кладбище, рядом с родителями

Днем 23 ноября во Львове простились с народным артистом Украины и России Романом Виктюком. После церемонии прощания, которая прошла в его первом театре юного зрителя, режиссера провели в последний путь аплодисментами и похоронили на Лычаковском кладбище, рядом с родителями.

Видео прощания с артистом публикуют в YouTube "Варіанти Львів" и Varta1.

Утром церемония прощания с Романом Виктюком началась у дома его родных. Позже перешла в местный ТЮЗ - в нем Виктюк начинал свою карьеру как актер и режиссер. Проститься с артистом пришли коллеги, приятели и поклонники его творчества.

Церемония прощания с Романом Виктюком во ЛьвовеФото: zaxid.net

Днем церемония двинулась в местную Церковь святого Андрея. После отпевания - на Лычаковское кладбище, где покоятся родители артиста.

Несколькими днями ранее аплодисментами артиста провели и в Москве, где в 90-х он открыл именной Театр Романа Виктюка.

  • Роман Виктюк родился во Львове, где со временем работал актером и режиссером в местном Театре юного зрителя. Позже ставил спектакли в Твери, Вильнюсе, Одессе, Таллинне, Киеве, Риге, Ленинграде и Москве. За годы карьеры режиссер поставил более 200 театральных спектаклей. Артист скончался 17 ноября, вскоре после госпитализации с Covid-19.
  • На следующей день после смерти Виктюка его подруга и первая любовь, актриса Валентина Талызина, рассказала о страсти режиссера к стильной одежде, квартире с видом на Кремль, которая ранее принадлежала потомкам Сталина, и болезни, которая оказалась сильнее.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям