Лайм

Подросток потерялся в зимнем лесу и построил себе снежную пещеру - его смекалка удивила даже спасателей

Юноше помогли знания о выживании в дикой природе

Во время прогулки на снегоходах 17-летний подросток из Канады отделился от своей группы и сбился с пути. К счастью, юноша не растерялся и построил себе снежную пещеру, которая спасла его от переохлаждения в зимнем лесу, пишет CNN.

Вход в пещеру, которая спасла юношу от переохлажденияФото: CNN

Семья и друзья подростка вернулись на парковку после прогулки, но он так и не появился. Самостоятельные поиски не привели к успеху, и родные юноши обратились в службу спасения, сотрудники которой в конечном итоге нашли его "в хорошем состоянии".

"Этот молодой человек сделал все правильно после того, как столкнулся с трудностями, - говорится в Facebook службы. - Он отделился от своей группы и после нескольких неудачных попыток вернуться, не зная местности и территории, припарковал свой снегоход на открытой поляне, подошел к ближайшим деревьям и построил себе невероятную снежную пещеру, чтобы провести ночь".

Команда заявила, что молодой человек очень облегчил их задачу, оставаясь на месте, а знания о выживании в зимнем лесу спасли его от паники, обморожения и других опасных последствий.

  • Парализованный скалолаз на коляске поднялся на один из самых высоких небоскребов Гонконга. Используя силу рук, мужчина преодолел расстояние в 250 метров.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Беременная Иванна Онуфрийчук рассказала, как готовится к родам за границей

Иванна Онуфрийчук выбрала роддом, где будет рожать в Швейцарии, а также рассказала о планах партнерских родов с мужем

В знак признания государственной службы: Чарльз III наградил Кейт Миддлтон особым королевским титулом

Кейт Миддлтон получила награду Ордена Кавалеров Чести и новый королевский титул представителя этого Ордена

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли