Лайм

Мой друг Зеленский отрекся от меня: Киркоров пожаловался на отношения с Украиной

Артист уверен, что вопрос по Киркорову в Украине "можно было как-то решить"

Российский певец Филипп Киркоров, которому запретили въезд в Литву сроком на 5 лет "за оправдание оккупации Крыма", заявил, что президент Украины Владимир Зеленский был его близким другом, но "отрекся" от него.

В беседе с "Московским комсомольцем" эпатажный артист также пожаловался на то, что уже несколько лет не может выступить перед своими поклонниками в Украине.

Фото: Instagram / Филипп Киркоров

"Мой друг, с которым я делил одну сцену и телеэфиры, Владимир Зеленский теперь отрекся от меня. А мы же дружили - не разлей вода", - заявил певец.

По словам артиста, в Украине "можно было как-то решить вопрос по Филиппу Киркорову, который ничего плохого стране не сделал". Но вместо этого от него отреклись.

"Я родился в СССР. Для меня и Украина, и Беларусь, и Молдова, и другие страны - единое культурное музыкальное пространство. Для меня не существует границ", - добавил он.

Тот факт, что Киркорова не ждут с концертами в Украине, "расстраивает, возмущает и будоражит" артиста. "Это моя боль на сегодняшний день", - уточнил он.

Киркоров также добавил, что от украинцев он всегда получал лишь любовь, в то время как "больше говна всегда лилось именно в России".

  • Как отмечалось выше, с 19 января 2021 года Филиппу Киркорову запретили въезд в Литву. Так в стране отреагировали на многократные визиты артиста в оккупированный Крым, которыми Киркоров не только нарушает законы Украины, но и "сознательно отрицает территориальную целостность и суверенитет государства", а также оправдывает агрессивную политику действующих властей РФ.
  • Наряду с этим Филипп Киркоров до сих пор является народным артистом Украины и официально въезд в страну ему не был запрещен. На момент написания этого материала редакция theLime отправила соответствующий запрос в СБУ, и вскоре опубликует официальный ответ.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ

Александр Положинский намекнул на проблемы со здоровьем и испугал фанатов видом своих глаз

Украинский музыкант и военнослужащий Александр Положинский показал фото с катетером в руке и зрачками разного размера, напугав поклонников

Пренткович и Гонковский впервые прокомментировали свое местонахождение после переезда из Украины

Таня Пренткович сообщила, что находится в Риме - муж блогерши также рассказал, что жизнь его семьи полностью изменилась