Лайм

Парень уронил новенький айфон в реку и нашел гениальный способ его вернуть: фото

Сообразительный молодой человек выловил телефон с помощью магнитной удочки

Житель Берлина недолго радовался новому iPhone 12 Pro: во время прогулки на мосту он уронил его прямиком в воду. Благо, находчивость и хорошее знание устройства помогли парню вернуть пропажу. О происшествии и поисках телефона в Twitter рассказал друг молодого человека Фредерик Ридел.

Фото: twitter.com/frederikRiedel/

"Кое-что произошло сегодня вечером. Мой друг уронил свой iPhone 12 Pro в канал в Берлине. Он исчез в грязи. Он залез в воду на глубину 90 см, но не смог его найти. Вместо этого он нашел Nintendo Switch, - написал Ридел. - Я никогда бы не подумал, что мы сможем извлечь его из канала. Но оказалось, что новые айфоны имеют встроенную технологию доставания из каналов".

Парень вспомнил, что в задней панели телефона есть магнитный передатчик для беспроводной зарядки MagSafe. Он решил прикрепить к леске еще один магнит, и такая "удочка" сработала: айфон вынырнул из речного ила.

Фото: twitter.com/frederikRiedel/

"Трудно поверить, что это произошло сегодня в 3 часа ночи. Телефон все еще работает, и после нескольких часов в канале аккумулятор был почти полностью заряжен", - написал Ридел.

Фото: twitter.com/frederikRiedel/

Магниты не впервые используют для ловли айфонов. В марте женщине удалось вытащить свой iPhone из замерзшего озера после 30 дней в воде с помощью магнита, прикрепленного к веревке.

  • Рыбаки вытащили из мертвого кита "морское сокровище" стоимостью более 1,5 млн долларов. Неожиданная находка сделала рыбаков богачами, хотя этим веществом тошнит кашалотов.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям