RU  UA

Узнать

Говорят, Елизавета II не довольна именем дочери принца Гарри - почему это похоже на фейк

Герцог и герцогиня Сассекские назвали наследницу в честь королевы

Имя новорожденной дочери принца Гарри и его жены Меган Маркл вызвало недоумение у британцев. Пресса удивилась, что пара назвала девочку в честь Елизаветы II, ведь в последнее время у них были напряженные отношения. СМИ пишут, что имя якобы не понравилось и самой королеве.

Как сообщает Daily Mail со ссылкой на королевского эксперта Анджелу Левин, Ее Величество не довольна, что малышку назвали Лилибет Диана Маунтбаттен-Виндзор, учитывая недавнее скандальное интервью.

Елизавета II и принц ГарриФото: instagram.com/theroyalfamily

Дело в том, что Лилибет - очень личное прозвище для Елизаветы II. Оно было дано ей королем Георгом V, ее дедом, поскольку она не могла произнести свое имя в раннем детстве. Так ее называл только ее супруг принц Филипп, пока не умер в этом году.

"После того, что случилось, я думаю, что она отчаянно несчастна, потому что они были очень грубы с ней. Не думаю, что это хорошая идея. Я думаю, это довольно грубо по отношению к Ее Величеству королеве, - говорит эксперт. - Это было очень личное прозвище от ее мужа, который умер недавно. Принц Чарльз никогда бы не стал называть свою мать Лилибет. Он никогда не использовал его - это было особенное имя, особенно для герцога Эдинбургского".

Принц Гарри и Меган МарклФото: instagram.com/theroyalfamily

В свою очередь, друг принца Гарри утверждает, что прежде чем так назвать дочку, герцог просил благословения у своей бабушки, королевы Елизаветы II. "Он очень любит и уважает свою бабушку. Для Гарри эти два имени очень важны и значимы", - сказал он изданию Vanity Fair.

Вторая часть имени, Диана, было выбрано в честь покойной бабушки малышки и матери принца Гарри, принцессы Уэльской.

Лилибет Диана родилась 4 июня. Малышка стала 11-й правнучкой британской королевы и восьмым членом королевской семьи в очереди на британский престол.

  • Принц Гарри и Меган Маркл также воспитывают сына Арчи, которому 6 мая исполнилось два года. В честь дня рождения первенца герцоги Сассекские показали фотографию именинника, на которой он стоит спиной к камере и держит большую связку воздушных шаров.
  • О второй беременности Меган Маркл пара объявила 14 февраля. Это была символическая дата, ведь в тот день, ровно 37 лет назад, принцесса Диана объявила, что беременна принцем Гарри.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям