Лайм

80-летнего Боба Дилана обвинили в сексуальном насилии над ребенком

Предполагаемый инцидент произошел в 1965 году

Легендарного американского певца и автора песен Боба Дилана обвинили в сексуальном насилии над 12-летней девочкой, пишет Page Six. Инцидент, описанный в иске, предположительно произошел в 1965 году в отеле Chelsea.

Согласно документам, поданным в Верховный суд Манхэттена, музыкант использовал свой звездный статус, чтобы ухаживать за жертвой и завоевать ее доверие, после чего подверг физическому и сексуальному насилию.

Фото: Wikipedia

Истица, которой ныне 68 лет, утверждает, что музыкант также давал ей алкоголь и наркотики, а сексуальное насилие происходило несколько раз и оставило ее эмоционально травмированной по сей день. Она обвиняет Боба Дилана в нападении, избиении, незаконном лишении свободы и причинении эмоциональных страданий, добивается рассмотрения дела в суде присяжных и возмещения ущерба.

Представитель музыканта утверждает, что обвинение не соответствует действительности и будет оспариваться в суде.

Иск был подан в рамках Закона Нью-Йорка о детях-жертвах сексуального насилия. Он позволил людям, столкнувшихся с сексуальным насилием в детстве, подавать иска против нападавших независимо срока давности преступления.

  • Ранее 37-летняя американка подала иск против принца Эндрю. Сына королевы Елизаветы обвиняют в сексуальном насилии над несовершеннолетней, ведь в то время Вирджинии Джуффре было 17 лет.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям