Лайм

Египет откроет для туристов два новых города: что о них известно

Уже совсем скоро туристы смогут обновить свои маршруты по Египту

Уже в этом году власти Египта откроют для туристов два абсолютно новых города - Аль-Галяля и Аль-Аламин. Первый сейчас достраивают на севере страны, примерно в 100 км от Каира, а второй находится у берегов Средиземного моря, неподалеку от Александрии.

Как рассказал журналистам "Известий" местный глава Минтуризма Халед аль-Анани, в стране также рассматривают возможность связать наиболее популярные туристические города транспортными путями, которые позволят гостям быстрее и дешевле добираться из одной точки в другую.

Фото: Instagram / @egypt

О новых городах Египта пока известно мало. По словам министра, Аль-Галяля находится ближе к Красному морю и порадует любителей отдыха на воде большой гаванью для яхт. В свою очередь, Аль-Аламин будет соседствовать с Александрией - вторым по величине городом Египта.

Наряду с этим в Египте также появилась украиноязычная горячая линия, на которую туристы могут обратиться для уточнения тех или иных вопросов касательно их пребывания в стране. Чтобы получить консультацию, необходимо набрать номер 196-54.

  • Читайте также на theLime, как турист взял на память немного песка с живописного пляжа на Сардинии и попал на крупную сумму. Как оказалось, вывозить песок с местных пляжей строго запрещено.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны