Лайм

В честь последнего фильма о Бонде Дэниел Крейг получил звезду на Голливудской "Аллее славы"

Актер стал одним из четырех экранных Бондов, удостоенных этой чести

После выхода фильма "007: Не время умирать", в котором Дэниел Крейг в последний раз сыграл Джеймса Бонда, английский актер удостоился собственной звезды на Голливудской "Аллее славы".

Звезда Крейга появилась на Голливудском бульваре, 7007 в честь кодового номера британского шпиона, пишет BBC. Всего в нескольких метрах от его имени находится звезда Роджера Мура, который играл Бонда в 1970-80-х.

Фото: Getty Images

"Никогда не думал, что скажу это, но для меня абсолютная честь, что по мне будут ходить в Голливуде", - пошутил 53-летний актер.

На церемонии открытия именной звезды выступил Рами Малек, сыгравший главного злодея в фильме "Не время умирать".

"Мы все знаем, что он великолепный актер. Он предан своему делу и может выполнять все свои трюки, заложив одну руку за спину, а другой удерживая коктейль Негрони", - сказал исполнитель роли Люцифера Сафина.

Фото: Getty Images

Крейг стал одним из четырех Бондов, получивших звезду на "Аллее славы". Кроме него этой чести удостоились Пирс Броснан, Дэвид Нивен и Барри Нельсон - первый актер, сыгравший агента 007 в телеадаптации "Казино Рояль" в 1954 году. Примечательно, что у Шона Коннери нет своей звезды на Голливудском бульваре.

За открытие новых звезд на "Аллее славы" отвечает Голливудская торговая палата, а решения принимаются на основе сотен заявок. Получатели звезд также должны заплатить спонсорский взнос в размере 50 тыс. долларов, оплатить создание и установку своей звезды, а также обслуживание достопримечательности.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны