Лайм

В Украине объявили победительницу Нацотбора на "Детское Евровидение" - с чем выступит Елена Усенко

Авторская песня Елены "Важіль" получила наивысшие оценки жюри и зрителей

24 октября в Украине завершился Национальный отбор на "Детское Евровидение-2021", которое состоится в Париже уже 19 декабря. По итогам финала, победительницей стала 14-летняя Елена Усенко из Белой Церкви. На конкурс девушка отправится с авторской песней "Важіль".

Всего в Национальном отборе приняли участие 11 участников из разных городов Украины. Членами жюри в этом году выступили продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк, представитель Украины на "Детском Евровидении" прошлого года Александр Балабанов, певица Alyosha, музыкальные обозреватели Игорь Панасов и Люба Морозова. Исполнив конкурсную песню, Елена Усенко получила наивысший балл от членов жюри (52 из 60-ти возможных) и самый высокую оценку от телезрителей - 11 баллов.

Фото: "Суспільне Мовлення"

"Я хочу сказать всем огромное спасибо, - прокомментировала Елена итоги Нацотбора. - Спасибо Александру Балабанову, потому что победой в прошлом году ты дал мне стимул. Я говорю огромное "спасибо" всем членам жюри! Моя песня называется "Важіль" - это о принятии решения, решения быть счастливым".

Отборочный этап претендентов на "Детское Евровидение" транслировался в прямом эфире телеканал UA: Культура, песни всех участников сегодня также доступны на YouTube-канале "Суспільне Культура".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента