Лайм

Умерла Арлин Дал - одна из самых красивых звезд эпохи классического Голливуда

Актрисе было 96 лет

Одна из последних звезд классического голливудского кино Арлин Дал умерла в возрасте 96 лет. Актриса была одной из знаковых красавиц 1950-х годов и сыграла главную женскую роль в фильме "Путешествие к центру Земли" - знаменитой экранизации романа Жюля Верна.

Фото: Getty Images

О смерти Арлин Дал в Facebook сообщил ее сын, актер Лоренцо Ламас.

"Мама скончалась сегодня утром в Нью-Йорке. Она оказала самое положительное влияние на мою жизнь. Я буду помнить ее смех, ее радость, ее достоинство, с которым она преодолевала трудности, - написал он. - Ни разу не сказала ни о ком плохого слова. Ее способность прощать временами лишала меня дара речи. Она действительно была чудом, и по мере того, как мы сближались во взрослой жизни, я все больше полагался на нее как на своего советника и человека, которого знал и любил всем сердцем".

Фото: Getty Images

Дал начала карьеру в кино в 1946 году. До этого она работала моделью и в театре. Среди самых известных фильмов с участием актрисы - "Господство террора", "Место преступления", "Без лишних вопросов", "Оттенок алого", "Фортуна - это женщина". Закончив сниматься, звезда писала книги о красоте и занималась косметическим бизнесом.

Арлин Дал была замужем шесть раз. Ее последним мужем стал дизайнер упаковок Марк Розен, с которым они прожили в браке 37 лет. У актрисы осталось трое детей и двое внуков. За свой вклад в киноиндустрию она удостоилась звезды на Голливудской аллее славы.

  • Ранее стало известно о смерти актрисы Уны Стаббс - миссис Хадсон из сериала "Шерлок". Звезде британского телевиденья было 84 года.
  • В 2021 году оборвалась жизнь Либуше Шафранковой - звезды фильма "Три орешка для Золушки". Последние годы она боролась с онкологическим заболеванием.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир

Вячеслав Узелков сообщил о выписке из больницы и рассказал о самочувствии после нескольких операций

Вячеслав Узелков рассказал о своем самочувствии после нескольких перенесенных операций, а также показал фото из больницы – его выписывают