Лайм

Восхищаюсь им: Вакарчук поздравил с днем рождения Героя Украины, который находится в плену

Артист записал видеообращение

27 июня день рождения отмечает украинский офицер, подполковник Национальной гвардии Украины, командир полка "Азов" Денис Прокопенко. Герою Украины исполнился 31 год. После длительной обороны Мариуполя он попал в российский плен. В конце мая защитник смог выйти на связь и рассказал, что эвакуированные бойцы содержатся в "удовлетворительных" условиях и не подвергаются насилию.

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук поздравил Героя Украины с праздником и выразил ему слова благодарности от себя и всех украинцев. Музыкант рассказал, что пока не успел познакомиться с Денисом лично, но за месяцы общения с ним по телефону, узнал его как человека. Вакарчук добавил, что такие люди как Прокопенко и его собратья – гордость Украины, настоящие воины и патриоты своего государства. Соответствующее видеообращение артист опубликовал в своем блоге в Instagram.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Святослав Вакарчук (@sviatoslav.vakarchuk)

"Сегодня день рождения у Дениса Прокопенко - легендарного командира легендарного полка "Азов", который защищал Мариуполь. Мы пока еще не виделись, но за месяцы общения по телефону я почувствовал его как человека, и могу сказать, что восхищаюсь им как воином и горжусь им как патриотом. Такие как Денис и его собратья – это настоящая гордость Украины. Сегодня, в день рождения Дениса Прокопенко, я хочу пожелать ему, его семье, а также семьям всех его собратьев, чтобы ребята, которые сейчас находятся в очень непростых условиях и проходят непростые испытания, как можно скорее вернулись домой к родным, на родную украинскую землю. Я уверен, что мы победим и знаю, что все будет хорошо. И именно этого я хотел бы пожелать всем нам в день рождения настоящего Героя", - сказал в своем обращении Святослав.

Командир полка "Азов" подполковник Денис ПрокопенкоФото: Youtube

Пользователи сети присоединились к поздравлениям и пожелали Денису скорейшего возвращения домой:

"С Днем Рождения! Все будет хорошо! Настоящий Герой Украины!", "Лучшие люди на земле", "Денис Прокопенко, желаю вам божьего благословения", "Многие и благие лета Денису!", "Береги Господь наших ребят", "С Днем Рождения! Скорейшего возвращения домой!", "Пусть Господь хранит его и других наших героев!", "С днем рождения! И быстрого возвращения домой", "С Днем рождения, Денис Прокопенко! Спасибо тебе за нашу защиту! Ты наш Герой, мы с нетерпением ждем вас всех дома! Побольше силы и терпения, здоровья. Возвращайся живым! Слава Украине! Героям Слава!".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны