Лайм

Украинский художник метко изобразил темную сущность РПЦ и Путина в виде монстров

"Мне не нужно это объяснять. Вы знаете, о чем идет речь"

Украинский художник со Львова под ником Vague Sadan, который ранее метко показал главные "ценности" российских мародеров, на этот раз порадовал поклонников своими новыми работами. Он создал уникальные иллюстрации, с помощью которых высмеял русскую православную церковь, которая поддерживает нападение РФ на Украину, и изобразил кремлевского диктатора Путина таким, каков он есть на самом деле.

Снимки художник опубликовал на сайте Art Station, а также поделился деталями о них. Патриарха Кирилла художник изобразил преступником. Люди, подчиняющиеся ему, нарисованы без глаз, с закрытым ртом, без права высказать свое мнение. На заднем плане автор изобразил портрет Гитлера.

Фото: artstation.com

"Русская православная церковь поддерживает вторжение России в Украину. Патриарх Кирилл официально благословил это вторжение. Что и не удивительно, если знать ее историю... В основном Русская Православная Церковь является частью ФСБ", - говорится в подписи к снимкам.

Фото: artstation.com

Фото: artstation.com

Фото: artstation.com

Кремлевского диктатора художник нарисовал с оружием в руках, короной на голове, на которой виднеется зловещий символ рашистов Z, а вместо одежды у президента РФ российский флаг. Он сидит на мифическом двуглавом создании, на груди у диктатора видны две татуировки – портреты Ленина и Сталина.

Фото: artstation.com

"Мне не нужно это объяснять. Вы знаете, о чем идет речь", - написал Vague Sadan.

Фото: artstation.com

Фото: artstation.com

Vague Sadan (настоящее имя – Василий Паляница) – украинский художник, скульптор. Родился в 1985-м в Хмельницкой области. Окончил Львовскую национальную академию искусств по специальности "реставрация произведений искусства". Последние несколько лет занимается 3D-моделированием в игровой и киноиндустрии. Живет и работает во Львове.

Монстры, которые создает Садан, по своей эстетике похожи на Чужого и другие работы швейцарского художника Ганса Рюди Гигера. Все эти существа населяют вымышленный мир Садания — нечто среднее между зоопарком и заповедником. Сам автор свое творчество называет искусством безобразного, считая его слишком маргинальным для локальной аудитории. Сейчас, в период войны в Украине, творения художника стали понятными и актуальными в Украине.

"Даже Великие Древние поддерживают Украину. А ты?" (2022) Фото: instagram.com/sadan_vague

"Сейчас мне сложно заниматься творчеством, потому что мысли с раннего утра и до поздней ночи заняты войной. Первое, что я делаю после пробуждения, - читаю новостные телеграмм-каналы. Эти новости и мысли о войне особенно парализовали в первые недели. Я даже от нескольких проектов отказался, потому что был не в состоянии что-то творить. Наиболее критический момент произошел, когда появились все ужасные подробности зверств на Киевщине. Наверное, тогда я впервые заплакал. Но вместе с тем пришло понимание, что при всем надо продолжать работать и помогать нашей армии и государству, насколько это возможно. Нельзя позволить этим дикарям победить", - рассказывал Sadan журналистам.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны