Лайм

В Украину вернулся уже давно. Потап рассказал, где находится и чем помогал ВСУ

Артист собирается поддерживать страну "в культурном плане"

Потап, которого в сети неоднократно критиковали за отсутствие в Украине во время войны, "давно" вернулся домой. Об этом продюсер и исполнитель рассказал в эфире "Сніданку з 1+1".

"Меня давно не было в эфире, но я все время работал. Долгое время был за границей, давал концерты от Польши до Латинской Америки. Мы с Настей как семья волонтеров сделали очень много, - заявил он. - Еще несколько недель назад сумма, которую мы собрали, была 75 млн гривен, а сейчас эта цифра приближается к отметке 100 млн".

Фото: https://www.instagram.com/realpotap/

По словам Потапа, они с Каменских помогали Украине концертами и гуманитаркой, а также оказывали "военную помощь". Артист не стал вдаваться в подробности, что было закуплено для армии, но заявил, что "пришло время поддерживать страну в культурном плане".

Так, Потап будет участвовать в досъемках шоу "Голос країни-12" в качестве тренера. Напомним, что Святослав Вакарчук отказался сниматься в проекте и заявил, что для него в приоритете - поддерживать бойцов ВСУ на фронте и собирать средства на благотворительных концертах.

Также Потап рассказал, что больше не будет писать песни на русском языке, но если на концертах его попросят спеть что-нибудь из старого репертуара, отказываться не будет.

"Я вычеркнул из своих песен русский язык. Мои новые песни будут писаться исключительно на украинском, испанском или английском языках. Если люди попросят, то на концертах я могу спеть что-то из того, что было написано до войны, но в новых песнях никакого русского языка", - заявил он.

Самые свежие новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая