Лайм

На поезде в отдельном вагоне: писатель Стивен Кинг отправился в Киев

Пока что цель его визита не уточняется

Известный американский писатель Стивен Кинг, который еще в первый день войны осудил нападение РФ на нашу страну, едет в Украину поездом из Варшавы. Однако пока неизвестно, сколько король ужасов пробудет здесь и с какой целью он решил посетить украинскую столицу.

О визите знаменитого писателя сообщила Верховная Рада в Telegram. "Американский писатель неоднократно высказывался в поддержку Украины в своих соцсетях и в комментариях журналистам. Кинг едет на поезде из Варшавы. Специально для литератора к поезду прицепили отдельный вагон", - говорится в публикации.

Фото: Getty Images

Популярный автор с первых дней российского вторжения показывает свою поддержку украинцам. В Twitter, где на него подписано почти 7 млн человек, он критикует диктатора Путина и российскую пропаганду. Кроме того, писатель ранее публиковал кадры в одежде с украинской символикой и открыто заявлял, что восхищается силой и отвагой нашего народа.

Читайте также: Это теракты: Стивен Кинг поддержал Украину после обстрела ТРЦ в Кременчуге.

"Чему большинство из нас научилось в детстве на игровой площадке: нельзя стоять в стороне, когда большой ребенок бьет маленького. Ты должен принять удары, чтобы остановить большого ребенка", - писал в одном из постов Стивен.

Фото: twitter.com/StephenKing

Стивен Кинг – американский писатель, автор более 200 произведений, среди которых более 50 бестселлеров в стилях ужасы, фэнтези, триллер, мистика. Также писал под псевдонимом Ричард Бахман. Было продано более 350 млн. копий его романов и сборников рассказов. После вторжения РФ в независимую Украину сообщил, что не будет продлевать книжные контракты со страной-агрессором.

  • Тем временем в конце мая стало известно, что в Украине улицы Пушкина хотят переименовать в честь Стивена Кинга. Украинская писательница и автор комикс-персонажа Кота Инжира Елена Павлова создала соответствующую петицию.
  • Недавно в Украину приехал известный ведущий Дэвид Леттерман. Он взял интервью у президента Владимира Зеленского в киевском метро.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям