Лайм

Маша Ефросинина рассказала о расстройстве пищевого поведения, из-за которого сильно похудела

Звезда раскрыла подробности о своем состоянии

Украинская телеведущая Маша Ефросинина столкнулась с волной хейта со стороны подписчиков из-за своей чрезмерной худобы. Недавно она в видеообращении ответила на критику относительно своей фигуры, а теперь призналась, как борется с расстройством пищевого поведения, которое у нее появилось из-за войны.

В интервью изданию InSider знаменитость рассказала, что за эти почти девять месяцев войны пережила разные состояния: паники, страха, отчаяния, собранности, дисциплинированности, разрухи. Она добавила, что только сейчас начала возвращаться к прежнему образу жизни.

Фото: instagram.com/mashaefrosinina

"Из того, что мне удалось вернуть в режим с помощью врачей - это сон. Понемногу возвращаю режим питания, потому что у меня было расстройство пищевого поведения, абсолютно тотальное. Я понемногу возвращаюсь в спорт, в пилатес, который был абсолютно фундаментальной силой для меня в мирной жизни. Раньше я каждый день им занималась, теперь я чувствую, что у меня есть немного сил для того, чтобы просто начать тренировку", - сказала Ефросинина.

Читайте также: Осваивает крутое оружие в ВСУ: Ефросинина ответила пропагандисту Соловьеву на клевету о ее муже.

"Я уже молчу о книгах, каких-то супер полезных витаминах, питании с нутрициологами, постоянном обучении, медитации - все то, что в нормальной жизни мы называли развитием, - продолжила высказываться ведущая. - Сейчас нас всех отбросило на дно пирамиды Маслоу и мы думаем только о "выжить". И вот это "выжить" для меня – это вернуться к тем опорным точкам, которые меня держат в силе и здравом уме. Это сон, питание, воздух, прогулки".

Фото: instagram.com/mashaefrosinina

Кроме того, звезда поделилась, что в период войны взяла себе на заметку одно правило:

"Если я ничего не хочу делать, я не делаю. Моя крошечная победа в том уже есть: я за это себя не виню, как раньше. Просто ничего не делаю, иногда по несколько дней, позволяю себе или плакать, или просто заниматься ребенком, или "уйти" в быт, которого у меня пока так много, что мне кажется, что я за всю жизнь столько им не занималась. Иногда разваливаюсь, но уважаю себя в этом состоянии. А потом собираюсь и стараюсь все охватить, пока собрана".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям