Лайм

Маша Ефросинина рассказала о психологическом расстройстве после языкового скандала

"Я делаю ошибки, я их признаю и отвечаю за них"

Украинская телеведущая Маша Ефросинина призналась, что на фоне громкого языкового скандала у нее начались проблемы со здоровьем. По словам звезды, сильный стресс негативно отразился на ее аппетите и привел к расстройству пищевого поведения.

"У меня началось расстройство пищевого поведения. А не глисты, липосакции и операции, как все пишут. "Отрезала себе все, что могла, анорексика." вздумается. Я понимаю, почему так произошло. У меня нормально развито аналитическое мышление, и мой круг общения, и у меня есть психоаналитик. Мне помогли с этим разобраться: показали, где я налажала, а где есть доля несправедливости", - сказала Ефросинина в интервью Рамине Эсхакзай.

"Меня обвиняли в том, что я отказываюсь говорить на украинском. И все люди, которые заср*ли меня и желали моему сыну сдохнуть, взорвавшись на мине. И моему ребенку старшему чтобы плеснули кислотой... Это защитники украинского языка желали мне такого. Никто не потрудился зайти и посмотреть, что у меня Instagram с мая весь украиноязычный, что все интервью, которые я их дала, все они с марта на украинском", - также рассказала она о том, сколько хейта получила от украинцев.

Ведущая отметила, что язык для нее – инструмент. И она не жалеет о том, что первые месяцы войны продолжала говорить по-русски, поскольку это помогло донести ей правду до большего количества людей:

"Я к языку всегда относилась как к инструменту. И мне этот инструмент очень помог. Мои видеообращения на русском посмотрело в сумме около 100 миллионов человек. На меня заведено несколько уголовных дел в России. Я там в розыске. Я добилась того, что я им всем поперек горла стала... Я добилась того, что моя правда просочилась в эти круги".

Читайте также: Пытались утопить. Оля Полякова резко обратилась к коллегам из-за языкового скандала.

Фото: instagram.com/mashaefrosinina

При этом Ефросинина не побоялась признать все свои ошибки, отметив, что на тот момент еще не понимала, насколько важна для общества тема украинского языка:

"Я облажалась. Анализируя эту историю. в Украине, я бы, наверное, так не сказала. Я была в Европе, как и все люди, кто уехал с детьми. Я жила в новостях, страдала в новостях. Но я совершенно точно не чувствовала кожей, как изменился нарратив по поводу языка. Я его не чувствовала, я не успела его считать... И я тогда делала этот выпуск еще действительно в осознании того, что "Взрослых девочек" любят за честность... Вот мы такие, как есть. Что и здесь мы будем с вами честными, потому что мы пока перейти, собственно, в нашей коммуникации вдвоем имеем определенные трудности. Я совершенно наивно подумала, что эта честность так же будет воспринята как любая другая, которую мы говорили. И облажалась".

"Я делаю ошибки, я их признаю и отвечаю за них. Я живой человек: я переживаю, плачу, имею от этого проблемы со здоровьем, но я предана своей стране".

Фото: instagram.com/mashaefrosinina

Напомним, Маша Ефросинина и Оля Полякова оказались в центре языкового скандала летом этого года, когда заявили, что не могут вести шоу "Взрослые девочки" на украинском языке. Звезды озвучили причину: они не смогут так легко общаться и шутить на украинском, как делают это на русском. Однако знаменитости заверили, что начали работать над усовершенствованием родного языка.

"Мы до этого да, действительно, все время говорили по-русски – и дома, и между собой. Мы хотим говорить на украинском, мы изучаем язык, мы все для этого делаем. Но чтобы вот так, в приватном разговоре, как с подругой на кухне, так на украинском, к сожалению, не получится. И вам самим будет не интересно смотреть бегающих, подбирающих слова ваших любимых "Взрослых девочек", - объяснила тогда Оля Полякова.

  • Недавно Маша Ефросинина ответила на критику касательно похудения. Звезда дала фанатам один совет.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям