Лайм

Как приготовить домашний зефир из фруктового сока: простой рецепт

На вкус зефир получится не таким сладким, как магазинный

Домашние сладости не уступают магазинным по вкусу и зачастую являются более полезными, ведь количество сахара и других ингредиентов вы можете контролировать сами. Не составляет большого труда приготовить дома нутеллу, мороженое, орешки со сгущенкой или вкусные ириски. Также многим нравится вкус домашнего зефира, и в этом рецепте мы расскажем, как сделать его из фруктового сока.

Ингредиенты: для меренги - 1 яичный белок и 30 г сахара, для сиропа - 200 мл сока с мякотью, 160 г сахара, 5 г агар-агара.

Читайте по теме: Как приготовить ленивый чизкейк с творогом и печеньем.

Фото: Getty Images

Приготовление:

Смешайте фруктовый сок с агар-агаром, влейте в толстодонную кастрюлю и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения, постоянно помешивая сироп.

Когда консистенция сока с агаром станет более густой, добавьте 160 г сахара, перемешайте и вскипятите. После закипания варите еще 5 минут.

В высокой миске яичный белок взбейте миксером до густой пены. Затем в два подхода добавьте сахар и взбивайте до появления стойких пиков.

В миску с меренгой влейте фруктовый сироп, непрерывно взбивая миксером до образования пышной массы.

Перелейте основу зефира в кондитерский мешок (если его нет - подойдет канцелярский файлик с маленьким отверстием в уголке). Формируем зефир на пергаменте и оставляем на 1 час. Перед подачей на стол домашний зефир из сока можно посыпать сахарной пудрой. Если хотите соединить половинки, смажьте их смесью пудры и крахмала.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям